Реконструкция Варшавского шоссе начнется со строительства тоннеля и эстакады

Реконструкция Варшавского шоссе в Москве началась с участка от Сумского проезда до МКАД, говорится в сообщении ЗАО "Объединение "Ингеоком", выступающего генеральным подрядчиком строительства.
В компании уточняют, что участок, с которого началась реконструкция трассы – самый протяженный. Здесь предстоит выполнить наибольший объем работ.
Согласно проекту, на подъезде к МКАД над Варшавским шоссе возведут двухполосную разворотную эстакаду протяженностью 352 метра. На пересечении с улицей Подольских Курсантов Варшавка уйдет в тоннель, в котором предусмотрены шесть полос движения – по три в каждом направлении. Кроме того, на данном отрезке будут ликвидированы два наземных пешеходных перехода за счет строительства подземных - в районе дома 141Б и возле метро «Анино». Этим работам будет предшествовать вынос и перекладка инженерных сетей (связь, электричество, теплосети, водопровод, канализация).
Параллельно начнется освоение второй площадки на участке от Сумского проезда до Нахимовского проспекта. Здесь предстоит соорудить два подземных пешеходных перехода и реконструировать боковые проезды – дублеры Варшавского шоссе. Затем работы будут развернуты на оставшихся двух участках – от Нахимовского проспекта до Третьего Транспортного Кольца (ТТК) и от ТТК до Садового кольца. Реконструкция Варшавского шоссе будет вестись на всех четырех участках одновременно.
Проведение строительных работ не повлияет на обычное движение транспорта на Варшавском шоссе, так как в местах временного сужения проезжей части предусмотрено расширение дороги, таким образом, будет сохранена ширина проезжей части.
Срок реализации проекта – 15 месяцев. Реконструкция Варшавского шоссе позволит значительно улучшить транспортную ситуацию на одном из главных радиальных направлений Москвы.
ЗАО «Объединение «Ингеоком» является генеральным подрядчиком строительства объекта «Реконструкция Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца». Протяженность трассы - 17,4 км. Реконструкция вылетной магистрали предполагает проведение комплекса мероприятий: строительство разворотной эстакады, автодорожного тоннеля, боковых проездов,7 подземных пешеходных переходов, ликвидацию 8 светофоров, перенос наземных пешеходных переходов с основной проезжей части магистрали на боковые проезды, устройство выделенной полосы для общественного транспорта, оборудование заездных карманов, устройство ограждения по оси центральной разделительной полосы.

7 2011


Ремонт. Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий.

Ремонт. Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий.Почему краска не сохнет. Иногда во время ремонта случается так, что краска не высыхает. Это может произойти из-за использования некачественной лакокрасочной продукции или некачественного инструмента. Либо вместо пластификатора, растворителя или их смеси присутствует керосин, либо в продукте нет или недостаточно отвердителя или сиккатива, возможно в краску попали какие-либо примеси, в результате плохого хранения - в этих случаях краска не будет высыхать или же время высыхания значительно затянется. Другой вариант - если кисть или валик не новые и ранее где-то использовались, то на них могли остаться вещества, которые могли повлиять на высыхание краски. Для устранения дефекта необходимо удалить не высохшую краску и зачистить поверхность, а затем еще раз покрасить поверхность, краской не имеющей вышеописанных дефектов.

Соринки на поверхности, после окрашивания. Подобный дефект возникает, если в лакокрасочных материалах смола или сиккатив выпали в виде мелких крупинок. Крупинки оседают на дне банки и когда вы решаете что-то покрасить оставшейся краской, то крупинки попадают на окрашиваемую поверхность. Аналогичный результат может получится, если использовать грязную кисть. Для того, чтобы избавиться от сорности на окрашиваемой поверхности необходимо зашлифовать ее, а затем перекрасить отфильтрованной краской.

Дефект полосатости. Этот дефект появляется, когда применяют густые или плохо перемешанные лакокрасочные материалы, а так же когда применяют материалы в состав которых входят сухие наполнители, пастообразные добавки, пигменты плохо перемешанные с основным продуктом. Дефект исправляется путем нанесения дополнительного слоя. Предварительно краску следует хорошо размешать.

Дефект кратера. Дефект кратера появляется обычно, если использовать краскораспылители. Кратеры остаются, когда в еще не высохшем покрытии пузыри с воздухом лопаются. Этот дефект исправляется с помощью полировки сухого слоя краски и нанесения на поверхность более жидкой краски.

Ремонт. Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий.Дефект сморщивания. Если краска наносится очень толстым слоем или же содержит много сиккатива (в покрытиях алкидного и масляного типа), то может появиться дефект сморщивания. Дефект устраняется с помощью шлифовки сморщенного покрытия и окрашивания поверхности более тонким слоем.

Дефект шелушения. Шелушение на окрашенной поверхности может возникнуть в случаях плохой адгезии, т.е. когда сцепление краски и покрываемой краской поверхностью мало. Этот дефекта можно избежать если качественно очистить и подготовить поверхность к окрашиванию. Если поверхность уже окрашена и на ней появились шелушения, тогда необходимо хорошенько зачистить поверхность и обезжирить ее, а затем окрасить заново.

Дефект запотевания. Иногда, после окрашивания, на краске может появиться салистый тусклый налет, это происходит при использовании эмалей и лаков на основе природных смол. Чтобы устранить дефект выпотевания нужно поверхность протереть ветошью смоченной в растворителе.


Недорогое строительство

Перед многими владельцами загородных участков обязательно встает вопрос строительства на нем дачи или полноценного жилого дома.

Cтройматериалы

Современное строительство можно по праву отнести к одной из самых технологичных и передовых областей деятельности человека. С каждым годом появляются все новые стройматериалы, теплоизоляционные и отделочные изделия, сантехника и интерьерные решения.

Постройка каминов

Камины сочетают в себе шарм и очарование изысканного интерьера, и практичную функциональность эффективного отопительного прибора.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.

Преимущества стеклянных потолков

Если Вы современный человек и ищете новые и неординарные решения для украшения интерьера своего дома, то стеклянные потолки как раз то, что вам нужно.

Утепляем балкон своими силами

С чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее.