Завершено строительство новой дороги к курорту "Роза Хутор" в Сочи

ООО "Корпорация "Инжтрансстрой", 51% уставного капитала которого принадлежит ОАО "Мостотрест", завершило строительство 11-километровой автомобильной дороги к горнолыжному курорту "Роза Хутор" в окрестностях Сочи, говорится в сообщении компании. "Корпорация сдала в эксплуатацию дорогу от горноклиматического курорта "Альпика-Сервис" до финишной зоны "Розы Хутор" с устройством подъездов к санно-бобслейной трассе, фристайл-центру, сноуборд-парку и Горной олимпийской деревне", - заявил "Инжтрансстрой". Двухполосное асфальтобетонное шоссе с проезжей частью шириной в 6 метров на время проведения Олимпиады 2014 года превратится за счет укрепленных обочин в трехполосную шириной в 9 метров, добавляет компания. В процессе строительства конфигурация трассы на некоторых участках была изменена, поскольку первоначальный маршрут не полностью обеспечивал защиту от селей и лавин. Шоссе несколько удлинилось, на нем появились 2 тоннеля и 4 искусственные сооружения. Также в ходе строительства дороги были укреплены склоны, подверженные оползням, установлены анкерные и нагельные крепления, созданы подпорные стены из монолитного бетона. На трассе возведено 6 больших и 3 малых моста, 1 эстакада. В частности, высокогорный мост через Сулимовский ручей способен выдержать 9-балльное землетрясение. Работы велись с учетом экологических ограничений, поскольку дорога проходит по территории Сочинского национального парка. Технологический проезд по трассе в период проведения тестовых соревнований по горнолыжному спорту компания открыла еще год назад. ООО "Корпорация "Инжтрансстрой" занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов ж/д транспорта, автомобильных дорог, аэродромов, морских и речных гидротехнических сооружений, промышленных и культурно-бытовых объектов, реставрирует памятники истории и культуры. В дорожной отрасли "Инжтрансстрой" участвовал в проектах по реконструкции участков федеральных трасс М1 "Беларусь", М4 "Дон", М9 "Балтия", М10 "Россия", Чита-Хабаровск "Амур". Также компания занималась строительством железной дороги Нарын - Газимурский Завод в Забайкальском крае. "Мостотрест" является крупнейшей диверсифицированной компанией в сфере инфраструктурного строительства, включая строительство и реконструкцию мостов. "Мостотрест" работает в сфере инфраструктурного строительства. Основными акционерами компании является Marc O‘Polo Investments (38,6%, бенефициарами являются Аркадий Ротенберг и топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов) и НПФ "Благосостояние" (26,5%, подконтрольно ОАО "Российские железные дороги"). 34,9% акций находятся в свободном обращении.

22 2011


Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Подвесные потолки из гипсокартонных листовЧтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.

Листы гипсокартона - это идеальный отделочный материал для таких целей. Именно отделочный, поскольку, потолок из гипсокартона не может служить в качестве несущей или основной конструкции.

Работая с гипсокартонном, т.е. реализовывая подвесные конструкции потолков, не возникает много пыли и строительного мусора, что, несомненно, является важным Подвесные потолки из гипсокартонных листовпреимуществом подобного рода отделки. Вместе с тем, качество готовой поверхности является идеальным. Для установки гипсокартона требуется создание несущей конструкции из профилей, соединительной фурнитуры, и, непосредственно, гипсокартонных листов.

Конструкция из профиля, или каркас, крепится к несущим стенам и потолку. С помощью анкерных подвесов готовится площадь для крепления гипсокартона. Каркас может быть выполнен из металлических основ или деревянных. Крепление осуществляется шурупами, которые ввинчивают во все уровни потолков.


Постройка печей

Печь, без сомнения, является одним из самых важных внутренних инженерных сооружений для загородного дома. Отопительные печи отличаются большим разнообразием конструкций, размерами, внешним оформлением.

Укладка паркета

Паркет по праву относится к самым популярным напольным покрытиям в жилых помещениях. Он удачно сочетает в себя эстетичность и практичность, респектабельность и экологичность.

Строительство

Жизнь современного человека немыслима без комфортного и уютного жилья, удобных офисов, огромных предприятий, магазинов и других объектов городской и сельской инфраструктуры.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.

Малярные работы. Инструменты и приборы.

Щетки для чистки потолка и стен. Такие щетки имеют длинную щетину, они служат для соскабливания, шлифования, шпаклевки и др. Промывать стены можно старой щеткой.