Строительство бревенчатых домов

Строительство бревенчатых домовВ нашей стране, с ее достаточно суровым климатом, традиционным материалом для возведения домов, церквей и вообще большинства зданий является древесина. Кроме того, что деревянные дома обладают прекрасными эксплуатационными качествами - они уютны, отлично сохраняют тепло, достаточно долговечны, они позволяют создавать интересный архитектурный ансамбль, привлекательный с эстетической точки зрения. Широко известны музеи древнерусского деревянного зодчество в Суздали, Кижах, Торжке и других центрах стариной архитектуры.
В настоящее время, несмотря на появление совершенно новых, уникальных строительных материалов, строительство домов из бревна пользуется огромной популярностью. Такие дома обладают целым набором качеств, которые выгодно отличают их от каменных или щитовых домов. Наверное, основным достоинством бревенчатых домов является их стоимость . При сравнимых долговечности, комфорте, теплоизоляционных качествах, дома из бревна имеют гораздо меньшую стоимость и сроки возведения, чем каменный дом. Кроме того, бревенчатые дома имеют малый вес, что позволяет их возводить на любых грунтах без устройства массивного и дорогостоящего фундамента.
Строительство домов из бревна подразделяется на два вида работ - возведение дома из оцилиндрованного бревна и строительство рубленых домов. Наибольшую популярность завоевали дома из оцилиндрованного бревна. Такие дома поставляются на место строительство в виде готового к возведению комплекта и собираются по принципу конструктора. При строительстве рубленого дома обработка и подгонка бревен производится прямо на месте строительства. Строительство домов из бревна является наиболее востребованным видом деятельности строительных компаний в сельской местности.


Балкон моего дома

Я иду по дороге и возвращаюсь обратно, проходя мимо своих двух и трехэтажных домов. Эти родные для меня места всегда удивляют изумительными балкончиками на их фасаде.

Преимущества стеклянных потолков

Если Вы современный человек и ищете новые и неординарные решения для украшения интерьера своего дома, то стеклянные потолки как раз то, что вам нужно.

Малярные работы. Виды красок.

Краски бывают разными: они могут отличаются по своему составу и, в зависимости от этого, при малярных работах, для окрашивания различных поверхностей используют определенные типы красок.