Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домовСчитается, что каркасное домостроительство пришло в нашу страну из Канады. Высокую популярность строительство каркасных домов получило в результате удачного сочетания многих факторов, характеризующих это недорогое, и в то же время комфортное жилье. Действительно, одним из основных преимуществ каркасных домов является их относительно невысокая стоимость. По сравнению с малоэтажным жильем сравнимой площади и комфортности речь может идти о разнице цены в разы. Но по своим теплоизоляционным характеристикам, надежности и комфорту такие дома практически не уступают традиционным строениям из кирпича и древесины.
Кроме того, каркасные строения имеют малый вес, что позволяет осуществлять строительство каркасных домов в болотистых и обводненных местах, а на участках с нормальным грунтом - без устройства массивного ленточного фундамента. Также к преимуществам каркасного домостроения следует отнести быстроту постройки здания. Без учета подготовительных работ строительство каркасных домов может занимать от одной - двух недель, до нескольких дней. В то время, как постройка капитального каменного жилого дома может длиться не один сезон.
Суть каркасного домостроения заключается в том, что на месте установки возводится каркас дома из деревянных и металлических конструкций, который обшивается «стенами», состоящими из теплоизоляционных и декоративных панелей - щитов. Причем, особенности технологии изготовления стеновых панелей позволяют реализовать во внешнем облике своего дома самые неожиданные и неординарные решения. Именно при строительстве каркасных домов возникает широчайшее поле деятельности в экспериментировании с дизайнерскими решениями внешнего облика и внутреннего интерьера.


Удаление фактурной штукатурки

Бывает так, что стены в помещении оформлены декоративной штукатуркой, а вам хочется, чтобы они были обычными, ровными.

Ремонт. Ремонтируем дощатый пол.

Основная концепция ремонта дощатых полов заключается в том, что необходимо заменить испорченные доски на хорошие, совместить старые, но еще хорошие доски между собой, покрасить пол.

Строим турецкую баню

Поправить свою здоровье можно дома, имея для этого лишь достаточную площадь в своей квартире или загородном доме. Для этого понадобятся теплые каменные лежаки, пол с подогревом и горячий пар.