Постройка каминов

Постройка каминовКамины сочетают в себе шарм и очарование изысканного интерьера, и практичную функциональность эффективного отопительного прибора. Камины удобны, достаточно просты в эксплуатации, позволяют быстро прогреть даже относительно большое помещение и обеспечивают хороший воздухообмен в доме. Благодаря этим свойствам, постройка каминов приобретает все большую популярность у владельцев загородных домов и коттеджей. По своей конструкции камин значительно отличается от традиционных печей. Основным отличием является способ передачи тепла в окружающее пространство. У печей происходит аккумуляция тепловой энергии в толще кирпичной кладки, которая уже и обогревает дом. У камина процесс отопления построен несколько иначе. Отопление помещений с помощью камина происходит за счет лучевой энергии, выделяемой горящим топливом и, частично, за счет нагретых стен каминного фронтона и ниши. Горячие продукты горения, которые, проходя по сложным кольцевым дымоходам печей, отдают тепло кирпичной кладке, в каминах выходят напрямую через дымоход в атмосферу, практически не участвуя в отоплении дома. За счет этого камины гораздо менее инерционны, чем обычные печи и начинают согревать помещение практически сразу после розжига. Постройка каминов ведется при наличии специальной технологической ниши в одной из стен помещения, которые закладываются в конструкцию здания еще на стадии проектирования. Тем не менее, при желании домовладельца, обустроить камин можно практически в любом помещении. Правда, в некоторых случаях придется провести реконструкцию дома, проложить достаточно массивный дымоход и т.д. Постройка каминов может коренным образом изменить интерьер дома, сделать его гораздо более романтичным и оригинальным.


Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.

Функцию дверей - разграничивать помещения могут частично выполнять арки. Такое разграничение достаточно условно - эти архитектурные элементы как бы обозначают переход в другое пространство, не закрывая его, как это делает дверь.

Световое оформление квартиры

Как изменить квартиру не покупая новую мебель и не вкладывая много денег? Можно добиться абсолютно другого внешнего вида квартиры всего лишь поменяв освещение в ней.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.

Окно установлено, теперь хотелось бы определить качество установки и самого стеклопакета. Контролировать весь этап установки окна не желательно, т.к. есть люди которые не могут нормально работать, если хозяин стоит над душой.