Постройка колодцев

Постройка колодцевНа некоторых приусадебных участках колодец играет декоративную роль и больше призван украсить садовый ландшафт, чем выполняет роль водного источника. Тем не менее, в большинстве случаев, постройка колодцев призвана именно обеспечивать питьевой водой один или несколько домов.
Обустройство колодцев – это довольно трудоемкая и сложная процедура, требующая специальной техники и квалификации исполнителей. При этом, глубина колодцев может составлять до 30 и более метров, в зависимости от залегания грунтовых вод в конкретном населенном пункте. Для укрепления колодезной шахты в настоящее время используются бетонные кольца, заливная опалубка или металлические щиты. При относительно небольшой глубине колодца они могут быть укреплены деревянными щитами или тесом.
Однако, постройка колодцев заключается не только в строительстве его подземной части, но и в создании надземного элемента, состоящего, как правило из декоративного сруба, ручного ворота, щита, закрывающего шахту и небольшого навеса над всем этим сооружением. Вариантов здесь – масса. Часто колодезные срубы имеют оригинальный внешний вид и могут быть использованы для украшения приусадебного участка, в качестве декоративного ландшафтного элемента.
Постройка колодцев может быть в полной мере отнесена к ландшафтному дизайну, и в тоже время этот элемент садовой инфраструктуры чаще всего имеет сугубо утилитарные функции снабжения чистой питьевой водой владельцев участка.
Владельцам загородных домохозяйств предлагается огромный выбор колодцев самого различного дизайна и компоновки. Колодезные срубы, устанавливаемые на приусадебных участках, могут быть стилизованы «под старину» или иметь экзотический вид, могут быть выполнены в минималистском стиле или быть декорированы резьбой.


Звукоизоляция квартиры

Многие люди, живущие в многоэтажных домах, испытывают дискомфорт, из-за шума, который слышен от соседей и с улицы. Поэтому они начинают задумываться о звукоизоляции квартиры.

Ремонт. Ремонтируем дощатый пол.

Основная концепция ремонта дощатых полов заключается в том, что необходимо заменить испорченные доски на хорошие, совместить старые, но еще хорошие доски между собой, покрасить пол.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм.