Постройка печей

Постройка печейПечь, без сомнения, является одним из самых важных внутренних инженерных сооружений для загородного дома. Отопительные печи отличаются большим разнообразием конструкций, размерами, внешним оформлением.
Чаще всего постройка печей требуется при отсутствии централизованного или автономного теплоснабжения. Все же печь, являясь колоритным и живописным элементом интерьера, относится с несколько устаревшим способам отопления жилья. Она занимает достаточно много места, особенно в сравнении с современными отопительными газовыми котлами. Для топки печей используется лишь древесное топливо. Это могут быть колотые дрова, топочные брикеты, отходы деревообработки.
Тем не менее, популярность печного отопления остается достаточно высокой и во многих населенных пунктах, даже в ближних пригородах, где нет централизованного газоснабжения, печи являются наиболее доступными и распространенными источниками тепла. Удобная и эффективная отопительная печь относится к сложным инженерным сооружениям и требует большого опыта и высокой квалификации при ее обустройстве. Постройка печей не может быть доверена случайным «умельцам» или мастерам – любителям. Важно помнить, что печь является не только пожароопасным источником тепла, но и при неправильной кладке, отсутствии тяги может вызвать отравление продуктами горения.
Компания «Инж-строй» выполняет строительство печей на профессиональном уровне. Мы осуществляем кладку сложных печей с несколькими топочными отделениями. Также нашими специалистами осуществляется постройка печей небольшой мощности для отопления относительно небольших домов, дач и т.д. Отдельным видом деятельности компании является постройка банных печей. По желанию заказчика печи могут быть украшены печными изразцами или художественным чугунным литьем.


Кухня. Исправляем недостатки планировки.

Большинство из нас живет в типовых квартирах, с небольшой кухней, а иногда и с небольшой вытянутой кухней. При такой "хрущевской" планировке кухни места катастрофически не хватает: готовить в такой кухне не удобно, а обедать не уютно.

Малярные работы. Виды красок.

Краски бывают разными: они могут отличаются по своему составу и, в зависимости от этого, при малярных работах, для окрашивания различных поверхностей используют определенные типы красок.

Ремонт. Окна, двери, рамы.

Сохранить тепло в квартире можно с помощью создания дополнительного воздушного промежутка в оконном проеме. Для этого возьмите лист полиэтиленовой или лавсановой пленки и приклейте его клейкой лентой к оконной раме или к стене.