Постройка погребов

Постройка погребовПогреб обычно используется для хранения сельскохозяйственной продукции, выращенной на приусадебных участках, личных подворьях. Однако, ввиду высокой эффективности погребов, благоприятных условий хранения и отличной лежкости сельхозпродукции, погреба все шире используются достаточно крупными сельхозпредприятиями и приспосабливаются для хранения больших объемов продукции. Преимущества погреба перед традиционными промышленными плодоовощными базами очевидны. Погреб менее затратен в постройке и эксплуатации, а условия хранения сельхозпродукции в нем наиболее оптимальны.
Постройка погребов ведется с соблюдением определенных условий. Во-первых, являясь подземным сооружением, погреб требует хорошей вентиляции, так как при недостаточном воздухообмене внутреннее пространство погреба может быть подвержено усиленному образованию плесени, грибков и, соответственно, ускорению гнилостных процессов хранящейся продукции. Во-вторых, благоприятный микроклимат в погребе невозможен при повышенной влажности. В связи с этим, постройка погребов часто требует отведения грунтовых вод или использования кессонных герметичных баков, которые препятствуют проникновению воды в погреб.
Довольно часто погреб совмещается с надворными постройками, гаражами, сараями т.д. При этом, важно обеспечить прочность фундамента любого строения, а значит требуется укрепление стен погреба и использование надежного потолочного перекрытия.
Постройка погребов, чаще всего, ведется на еще первоначальном этапе строительства, а уже затем над погребом возводится какое либо надворное сооружение. Для утепления погребов используется земляная насыпь, толщина которой зависит от глубины промерзания грунта в данной местности. Для улучшения теплоизоляционных свойств засыпного слоя над погребом часто применяют керамзитные смеси, рулонные теплоизоляционные материал, речной песок и т.д.


Малярные работы. Инструменты и приборы.

Щетки для чистки потолка и стен. Такие щетки имеют длинную щетину, они служат для соскабливания, шлифования, шпаклевки и др. Промывать стены можно старой щеткой.

Переделка лоджии в столовую

Как известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой.

Звукоизоляция квартиры

Многие люди, живущие в многоэтажных домах, испытывают дискомфорт, из-за шума, который слышен от соседей и с улицы. Поэтому они начинают задумываться о звукоизоляции квартиры.