Стройка бань

Стройка баньНаверное никто не будет спорить с тем, что баня является неотъемлемым элементом загородной усадьбы! Но, как говорится, баня – бане рознь. Стройка бань, традиционной компоновки еще пользуется определенной популярностью в некоторых сельских поселениях, деревнях и селах. Классические бани, как правило, имеют одно отапливаемое помещение, в котором можно и попариться и помыться. Они оборудуются каменной или металлической печью с водогрейным баком и теплоаккумулятором в виде отделения, заполненного речной галькой.
Однако, классические деревенские бани, при всей их экономичности и колоритности, и все же не могут сравниться по комфорту с современными типовыми банями, предлагаемыми строительными компаниями. Такие бани оборудованы раздельными моечными и парными отделениями, имеют удобный и мощный источник тепла, позволяющий париться еще в процессе топки, дополнительные помещения для отдыха и привлекательный интерьер.
Стройка бань, при всей, казалось бы, распространенности этого строения, имеет свои особенности и должна отвечать весьма специфичным условиям. Тем более, если речь идет о современном банном сооружении. Здесь просто невозможно обойтись без профессиональных строительных навыков и подготовки. Стройка бань – это не просто укладка сруба и установка банной печи. В процессе строительства бани важно учесть расположение коммуникаций, водоснабжения и водоотведения, грамотного устройства отопительной системы, эффективный воздухообмен и многое другое.
Для многих современных банных комплексов используется комбинированная система отопления, включающая в себя раздельную банную печь или котел, с выведенной в подсобное помещение топкой, а также электроподолгрев. В некоторых банях электрическое отопление используется в дополнение к печному, для создания в парном отделении сухой и жаркой атмосферы, характерной для «финских» бань или саун, а также для отопления предбанника, помывочного отделения или помещения для отдыха.


Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.

Сауна в квартире

О полезном воздействии сауны на организм человека знают все, поэтому многие устанавливают ее прямо в квартире.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.

Окно установлено, теперь хотелось бы определить качество установки и самого стеклопакета. Контролировать весь этап установки окна не желательно, т.к. есть люди которые не могут нормально работать, если хозяин стоит над душой.