Cтройматериалы

CтройматериалыСовременное строительство можно по праву отнести к одной из самых технологичных и передовых областей деятельности человека. С каждым годом появляются все новые стройматериалы, теплоизоляционные и отделочные изделия, сантехника и интерьерные решения. Такое разнообразие требует постоянного повышения квалификации строительного персонала, освоение технологии их применения. В связи с резким ростом номенклатуры строительных изделий многие строительные компании, возложили обязанности, связанные с непрерывным мониторингом новинок строительного рынка на свои, как правило, проектные или снабженческие подразделения
Еще одна особенность деятельности строительных компаний связана с логистикой, приобретением и доставкой на строящиеся объекты стройматериалов различного назначения. При кажущемся обилии фирм, предлагающих стройматериалы по самым привлекательным ценам, подбор этих материалов, имеющих оптимальное сочетание качества и цены, оказывается достаточно сложным делом. Здесь важно учесть все факторы, влияющие на стоимость стройматериалов, и как следствие, на стоимость реализации всего строительного проекта. Например, приобретение стройматериалов напрямую у производителя заведомо дешевле. Однако, при расположении его производственных мощностей в другом регионе доставка этих изделий может существенно увеличить их конечную стоимость и привести к неоправданным затратам. К тому же, огромное количество отделочных, кровельных и фасадных стройматериалов, используемых при строительстве жилой и коммерческой недвижимости, производится за рубежом.
В настоящее время все крупные компании, занимающиеся производством стройматериалов, имеют разветвленную сеть своих официальных представительств. Официальные дилерские центры предлагают, в общем-то, одинаковые условия поставок стройматериалов и, как правило, располагают их значительным складским запасом.


Малярные работы. Из чего состоят краски.

Любая краска состоит из трех основных частей, это - связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку.

Утепляем балкон своими силами

С чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее.

Как разрезать, просверлить отверстия, покрасить различные материалы

Если вам необходимо сделать отверстие в кафельной плитке, то для того, чтобы не расколоть ее, вам надо следовать следующему совету: острым концом метчика на месте будущего отверстия удалить глазурь, слегка постукивая молотком по инструменту.