Перепланировка квартир

Перепланировка квартирВ эксплуатации находится еще достаточно большое количество жилых домов старых серий, которые не отличались высоким комфортом и продуманностью планировки квартир. Учитывая это обстоятельство, перепланировка квартир широко востребована у владельцев жилья, в основном расположенного в старых зданиях. Однако, даже не смотря на то, что многие современные многоэтажные дома предусматривают так сказать «штатную» перепланировку квартир, услуги профессионалов могут понадобиться и их владельцам.
Тем не менее, основную трудность представляет перепланировка квартир в стандартных многоэтажных домах прежней постройки. Дело в том, что их конструкция не рассчитана на изменение внутренней конфигурации стен. При перепланировке может быть ослаблена прочность несущей конструкции, и даже малейшее изменение в планировке может вызвать серьезные повреждения всего здания. В связи с этим, любые изменения внутренней планировки требуют согласования с надзорными органами, которые не разрешат перепланировку без серьезного обоснования и проработки ее проекта. Даже небольшое изменение расположения стен или назначения существующих помещений (например, обустройство минисауны в бывшей ванной комнате, или перенос кухни в небольшую комнату) могут стать серьезным препятствием при дальнейшей продаже или регистрации квартиры.
Поэтому, перепланировка квартир, особенно глубокая перепланировка с серьезным изменением ее внутренней конфигурации и изменением несущих конструкций, предусматривает проработку проекта, а также его согласование в местных надзорных органах, курирующих строительную сферу. Такую работу важно доверить серьезной строительной компании, способной обеспечить безопасность и качество. Группа компаний «Инж-Строй» осуществляет квалифицированную перепланировку квартир и берет на себя все заботы по ее оформлению.


Кухня. Исправляем недостатки планировки.

Большинство из нас живет в типовых квартирах, с небольшой кухней, а иногда и с небольшой вытянутой кухней. При такой "хрущевской" планировке кухни места катастрофически не хватает: готовить в такой кухне не удобно, а обедать не уютно.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.

Настилка линолеума

Линолеумом покрывают полы в жилых помещениях для создания эстетического вида и комфортных условий. Покрытия из линолеума долговечны, красивы, легко моются, малотеплопроводные, обладают хорошей звукоизоляцией.