Отделка стен

Отделка стенБольшое разнообразие отелочных материалов ставит многих владельцев жилья в непростую ситуацию. Начало ремонта, как правило, означает появление массы вопросов, даже в таком, казалось бы, простом деле, как отделка стен. Какой материал выбрать? Какие обои подойдут лучше всего? Нужно ли обшивать стены гипсокартоном, или лучше нанести качественную штукатурку? А может украсить стены венецианской лепниной? Неподготовленному человеку немудрено растеряться, особенно, когда стоит задача не просто обновить помещение, а придать ему эстетичный, оригинальный облик. Отделка стен включает в себя большое разнообразие технологий, декоративных и интерьерных решений. Для каждого вида помещений важно выбрать именно тот вариант отделки, который гармонично впишется в общую концепцию интерьера, а также обеспечит комфорт и благоприятный микроклимат. На сегодняшний день, помимо традиционной оклейки стен обоями, широко распространена такая отделка стен как: покраска, обшивка деревом или тканями, покрытие пробковым материалом или керамикой, установка декоративных панелей и нанесение декоративной штукатурки. В том случае, когда ремонт помещения ведется на основании дизайн проекта, отделка стен выполняется в строгом соответствии с разработанными требованиями. Довольно часто отделка стен совмещается с мероприятиями по улучшению тепло- и звукоизоляционных характеристик помещения. Особенно важно обеспечить хорошую звукоизоляцию в детских и спальных комнатах. Ведь даже современные дома, построенные по новейшим технологиям, не могут гарантировать хорошую звукоизоляцию, а для типовых многоэтажек старой постройки звукоизоляция между стенами ниже всякой критики. Учитывая это обстоятельство, при ремонте дополнительная звукоизоляция жилых комнат практически всегда совмещается с черновой отделкой стен.


Советы для умельцев

Если мыльница с резиновыми присосками плохо держится, протрите поверхность присосок бензином или вымойте со стиральным порошком и смажьте клеем.

Проекты коттеджей. Как не ошибиться?

Собственный дом - «голубая» мечта тысяч людей по всему свету. Небольшой дом в деревенском стиле, или роскошная рубленная усадьба - «дворянское гнездо», а может аккуратный, беленький домик в прибалтийском стиле?

Технология укладки ковровых покрытий

От того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования.