Гидроизоляционные работы

Гидроизоляционные работы имеют своей целью изолирование помещений и различных сооружений от проникновения жидкости и влаги внутрь строительных конструкций или отдельных элементов здания. Такие мероприятия увеличивают срок службы строительных конструкций и позволяют поддерживать их начальные эксплуатационные свойства длительное время. Чаще всего гидроизоляционные работы проводятся на стадии строительства здания, а также во время его реконструкции или ремонта. Все гидроизоляционные работы могут быть разделены на несколько видов наиболее характерных работ. Сюда входят: гидроизоляция фундаментов и цокольных этажей, гидроизоляция кровли и стен. В отдельный вид работ выделяется гидроизоляция влажных и сырых помещений, таких как: бассейны, ванные комнаты, душевые и т.д. При проведении гидроизоляционных работ в настоящее время широко используются как традиционные, так и современные изоляционные материалы. В зависимости от способа нанесения и физических свойств, гидроизоляционные материалы могут быть: пластичные, напыляемые, окрасочные, панетрирующие. Кроме того, такие материалы разделяют на сухие и пластичные в зависимости от их исходного состояния. Таким образом, гидроизоляционные работы, от качества которых во многом зависит надежная и долговременная эксплуатация того или иного объекта, могут быть поручены лишь квалифицированному персоналу, имеющему опыт работы. Именно гарантия качества, а не стоимость расценок на гидроизоляционные работы должны определять выбор того или иного исполнителя.


Переделка лоджии в столовую

Как известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой.

Ремонт пола

Вы собрались делать ремонт дома и думаете, делать ли ремонт пола или нет. Безусловно, хороший пол - одна из составляющих уютного дома.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.