Сантехнические работы

Сантехнические работы – это один из самых востребованных видов работ при строительстве и дальнейшей эксплуатации жилых и производственных зданий. Сантехнические работы включают в себя: прокладку систем водоснабжения и канализации, монтаж сантехнических устройств и приборов, чистку и техническое обслуживание внутридомовых систем канализации, и другие виды работ.

В настоящее время сложности при выполнении сантехнических работах могут быть связаны с большой номенклатурой изделий, используемых в соответствующих системах. На рынке сантехнического оборудования имеется широчайший выбор современных стильных и качественных приборов, включая душевые кабины, ванны с гидромассажем и другую сложную сантехнику, которые требуют определенных навыков при монтаже и обслуживании.

Следует отметить, что подавляющее большинство современных внутридомовых и наружных трубопроводов прокладывается с использованием полимерных пластиковых труб и фасонных изделий. Такие трубопроводы имеют значительно больший срок службы, чем традиционные металлические трубопроводы. Однако, трубопроводы из полимерных материалов имеют гораздо меньшую механическую прочность, чем стальные, поэтому работы по их монтажу в некоторых случаях должны включать в себя мероприятия по защите таких трубопроводов от механического повреждения. Кроме того, сантехнические работы, особенно выполняемые в жилых объектах, должны вестись с учетом эстетических требований, так как современные ванные комнаты и кухни должны соответствовать самым высоким стандартам.


Подсчет стоимости ремонта - рекомендации

Сегодняшняя наша статья будет посвящена подсчёту стоимости предстоящего ремонта, я дам вам некоторые рекомендации, объясню, как лучше распределить и куда лучше направить ваши деньги.

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.

Ремонт. Ремонтируем дощатый пол.

Основная концепция ремонта дощатых полов заключается в том, что необходимо заменить испорченные доски на хорошие, совместить старые, но еще хорошие доски между собой, покрасить пол.