Теплоизоляционные работы

Теплоизоляционные работы предполагают проведение мероприятий по устройству теплоизоляции отдельных конструкций здания или полностью всего объекта недвижимости. На выбор способа установки и вида теплоизоляции влияют размеры изолируемой поверхности, характеристики здания, а также требуемая степень теплосберегающей способности того или иного сооружения. Различают теплоизоляционные работы, связанные с теплоизоляцией строительных конструкций, а также работы, связанные с теплоизоляцией инженерных систем - различных трубопроводов, тепловых или холодильных агрегатов и т.д.

Теплоизоляция строительных конструкций производится с помощью мелокштучных изделий (кирпич, блоки, изоляционные панели), с помощью обмазки, засыпки или заливки установленных строительных конструкций различными материалами. Кроме того, широко распространена теплоизоляция зданий различными рулонными материалами и матами.

Для теплоизоляции трубопроводов и других элементов систем водо- или теплоснабжения широко используется монтажная пена на основе самоотверждающихся полимерных составов, а также рулонные материалы. Относительно новыми видами теплоизоляционных работ являются так называемые заливка и набрызг.

Кроме непосредственно нанесения теплоизоляционного материала достаточно часто теплоизоляционные работы включают в себя операции по монтажу паро- и гидроизоляции, которые являются частью теплоизоляционных покрытий и предназначены для ее защиты от увлажнения и механических повреждений. Такая комбинированная теплоизоляция устанавливается чаще всего на кровельных системах и в подвальных этажах жилых зданий.


Как разрезать, просверлить отверстия, покрасить различные материалы

Если вам необходимо сделать отверстие в кафельной плитке, то для того, чтобы не расколоть ее, вам надо следовать следующему совету: острым концом метчика на месте будущего отверстия удалить глазурь, слегка постукивая молотком по инструменту.

Почему лучше купить окна ПВХ дороже, более высокого качества?

Почему в наше время заказчики предпочитают купить окна ПВХ высокого качества вместо дешевых окон? Недостатки дешевых окон и как выбрать надежные.

Ремонт. Окна, двери, рамы.

Сохранить тепло в квартире можно с помощью создания дополнительного воздушного промежутка в оконном проеме. Для этого возьмите лист полиэтиленовой или лавсановой пленки и приклейте его клейкой лентой к оконной раме или к стене.