Гидроизоляция

Основное назначение гидроизоляции – препятствовать проникновению влаги или технических жидкостей в строительные конструкции зданий и инженерных сооружений. Из этого следует, что основной характеристикой, определяющей качество гидроизоляции, является ее способность противостоять проникновению влаги. Кроме собственно водостойкости, гидроизоляция должна обеспечивать устойчивость к механическим повреждениям, химически активным средам, перепадам температуры. Доступ к фундаменту и цокольным элементам конструкции зданий часто затруднен, и их ремонт связан с большими затратами и трудоемкостью. Поэтому гидроизоляция таких строительных конструкций, установленная при строительстве, должна обеспечивать эффективную защиту от влаги длительное время, в идеале на весь срок эксплуатации здания. В связи с этим возникает еще одно требование к гидроизоляции – способность долгое время сохранять свои первоначальные свойства. По способу нанесения на строительные или инженерные конструкции гидроизоляция разделяется на наплавляемую и окрасочную гидроизоляцию. Наплавляемая гидроизоляция представляет собой рулонный или расплавленный материал, который под воздействием высокой температуры надежно скрепляется с защищаемой поверхностью и обеспечивает ее защиту. К недостаткам такого способа нанесения гидроизоляции является высокая трудоемкость операции. Окрасочная гидроизоляция выполняется с помощью различных жидких мастик на эпоксидной, акриловой, каучуковой и полиэфирной основе. Такой способ гидроизоляции более технологичен, чем устройство наплавляемых гидроизолирующих покрытий. В последнее время все большую популярность приобретают полимерные покрытия, которые наносятся в несколько слоев и затвердевают под воздействием атмосферного воздуха. Компания «Инж-строй» осуществляет поставку и монтаж гидроизоляции различных типов. Компания предлагает по оптовым ценам все типы гидроизоляции, выпускаемые в настоящее время ведущими производителями этих материалов.


Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.

Установка стеклопакета. Замена старого стеклопакета на новый.

Работы по установке стеклопакетов должны выполнять исключительно мастера, имеющие соответствующие документы на выполнение подобного рода услуг.