Крепеж

Крепеж используется для фиксации отдельных элементов какой либо конструкции и применяется во многих отраслях производства, включая строительство. К крепежу относятся такие метизные изделия, как: винты, гайки, шурупы, заклепки, анкера, гвозди, обычные и цанговые дюбеля, саморезы, и это далеко не полная номенклатура изделий. Классификация крепежа достаточно затруднена и не имеет стандартизированного определения. Однако весь крепеж можно разделить на изделия, обеспечивающие разъемные и неразъемные соединения. Разъемные соединения выполняются крепежными изделиями, у которых сопрягаемые части имеют резьбовую нарезку – болты, винты, шурупы и т.д. К неразъемному крепежу относят: дюбеля, анкеры, заклепки, хомуты. Эксплуатационные характеристики крепежа определяются материалом, из которого они изготовлены, а также геометрическими размерами и условиями применения. В типовом здании используются все виды крепежа, который используется практически во всех элементах от несущих конструкций до облицовки и инженерных систем. Наряду с крепежными изделиями массового назначения существует специальный крепеж с усиленными механическими свойствами, изготовленный из высокопрочного металла. Для такого крепежа применяется резьба специального профиля. С распространением полимерных трубопроводов появился крепеж, предназначенный специально для их монтажа. Такой крепеж изготовлен из полимерных и композитных материалов. Крепежные изделия из композитного материала могут использоваться и для монтажа других конструкций. Качество и соответствие крепежа условиям применения являются залогом надежности смонтированных конструкций, их долговечности и безопасной эксплуатации.


Ремонт. Сверлить - это легко. Советы.

Просверлить в бетонной стене отверстие не только обычным сверлом, а даже победитовым не всегда просто из-за того что в стене могут встречаться камешки или прутья арматуры.

Проекты коттеджей. Как не ошибиться?

Собственный дом - «голубая» мечта тысяч людей по всему свету. Небольшой дом в деревенском стиле, или роскошная рубленная усадьба - «дворянское гнездо», а может аккуратный, беленький домик в прибалтийском стиле?

Перепланировка вашей квартиры

Дверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья.