Строительные смеси

Состав строительных смесей достаточно сложен. Основу этих строительных материалов составляют цемент и песок. Многие строительные смеси изготавливаются с использованием кварцевого песка. Помимо этих ингредиентов, в зависимости от назначения, строительные смеси включают в себя: пластификаторы, противоусадочные компоненты, гипс, регуляторы скорости затвердевания. Кроме того, в состав строительных смесей могут входить красители, гидрофобные добавки, клеевые присадки и многое другое. Практически все строительные смеси разбавляются водой, и по истечении определенного времени, необратимо затвердевают. Область применения строительных смесей необычайно широка. Они используются, прежде всего, в строительстве в качестве отделочных материалов для выравнивания поверхностей, укрепления и штукатурки стен, облицовки стен кафелем, а также как исходный состав для чернового и декоративного оштукатуривания помещений. Кроме того, на рынке предлагаются строительные смеси для наружных работ, которые используются при обработке и декоративном оформлении фасадов зданий. Строительные смеси по праву считаются универсальными полуфабрикатами, на основе которых можно получить качественный и удобный в использовании строительный материал. Одним из преимуществ готовых строительных смесей является полное отсутствие отходов при их использовании. Приготовление таких смесей требует минимального количества времени и позволяет отказаться от трудоемких операций по приготовлению штукатурных или специальных растворов (просеивание песка, смешение компонентов и т.д.) Строительная компания «Инж-строй» осуществляет поставку строительных смесей на строящиеся объекты в Москве и соседних регионах. На складах фирмы имеется весь ассортимент смесей, выпускаемых на сегодняшний день. Компания осуществляет поставку смесей как единичным покупателям, так и регулярную поставку продукции на договорной основе.


Утепляем балкон своими силами

С чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.

Шифер на крыше отслужив 12-15 лет начинает ветшать: появляются трещины, мелкие отколы и прочее. Ремонт необходим крыше в этом случае.

Ремонт. Сверлить - это легко. Советы.

Просверлить в бетонной стене отверстие не только обычным сверлом, а даже победитовым не всегда просто из-за того что в стене могут встречаться камешки или прутья арматуры.