Строительство недорогих домов из бревна

Мы как то привыкли к тому, что качественная вещь или услуга должна стоить дорого. Конечно, доля истины в этом есть. Но все не так однозначно. Например, малоэтажное жилье может быть не только дешевым, но и теплым, уютным и, что называется, качественным. Речь идет о типовых загородных домах из бревна. Дома из оцилиндрованного или тесаного бревна отличаются прекрасными эксплуатационными качествами и, в тоже время, являются одним из самых недорогих видов малоэтажного жилого фонда. Строительство недорогих домов из бревна пользуется заслуженной популярностью у владельцев дачных и садовых участков, жильцов коттеджных поселков и небольших населенных пунктов.
Дома из бревен отличаются отличной теплоизоляцией и относительной простотой постройки. Однако, главным их преимуществом считается та удивительная атмосфера, которая царит в свежесрубленном бревенчатом доме. Древесина – это, наверное, самый экологичный и естественный строительный материал. В таком доме зимой тепло, а летом прохладно, к тому же древесина обладает прекрасным запахом и некоторыми антисептическими свойстваи. Дом из бревен имеет свою удивительную ауру и благотворно влияет на своих домочадцев. Многие жильцы деревянный домов с трудом привыкают к каменному жилью, и отмечают, что в деревянных домах «легче дышится» и что, «он живой».
Строительство недорогих домов из бревна - это не только достаточно простой способ решить свои жилищные проблемы, это еще и возможность за относительно небольшие деньги получить качественное и удобное, а главное экологически чистое жилье. Наибольшее распространение получили дома из оцилиндрованного бревна. Они имеют все черты комфортного жилья, эстетичны, и в тоже время недороги, технологичны в постройке, надежны и долговечны.


Защита деревянного дома от влаги и гниения

Сегодня в нашей стране строится всё больше деревянных домов – ведь древесина обладает прекрасными эксплуатационными качествами, легко поддаётся обработке, а также является экологически чистым и очень красивым материалом.

Советы по ремонту санузла

Если Вы занимаетесь ремонтом в своей квартире, то вам будет интересно знать моменты по сохранению в надлежащем виде всю технику, установленной у вас в квартире.

Подсчет стоимости ремонта - рекомендации

Сегодняшняя наша статья будет посвящена подсчёту стоимости предстоящего ремонта, я дам вам некоторые рекомендации, объясню, как лучше распределить и куда лучше направить ваши деньги.