Дачное строительство

Дачное строительствоНе смотря на определенные экономические сложности в нашей стране, малоэтажное строительство развивается достаточно бурными темпами. Особенно динамично ведется дачное строительство вокруг больших промышленных центров, конечно, включая столичный регион.
В представлении рядового горожанина, не искушенного в терминологии и теоретических вопросах градостроительства, дача - это аккуратный и, чаще всего, небольшой дом, расположенный в пригороде, и предназначенный для семейного отдыха в выходные или на время летнего периода. Тем не менее, специалисты, работающие на рынке недвижимости, относят к дачному строительству возведение самых разнообразных жилых объектов для сезонного и круглогодичного проживания.
В настоящее время все строительные компании, ведущие комплексную или индивидуальную застройку загородных поселений, предлагают своим клиентам услуги по возведению жилых домов дачного типа самых разнообразных проектов. В данном случае дачное строительство может подразумевать как возведение капитальных домов различной этажности, так и сборку небольших типовых строений облегченного типа.
Причем, застройка многих сельских поселений, особенно в столичном регионе, ведется по утвержденному плану. Поэтому, выбор характеристик будущей дачи зависит не только от финансовых возможностей застройщика, но и от стандартов, принятых в данном населенном пункте. Утверждение плана дачного строительства в местных органах власти и разрешительно - надзорных структурах является одной из самых сложных и утомительных процедур, необходимых при получении разрешения на строительство. Поэтому, при выборе строительной компании рекомендуется воспользоваться услугами той организации, которая берет на себя вопросы согласования и утверждения проекта.


Строим турецкую баню

Поправить свою здоровье можно дома, имея для этого лишь достаточную площадь в своей квартире или загородном доме. Для этого понадобятся теплые каменные лежаки, пол с подогревом и горячий пар.

Как самостоятельно отреставрировать ванную

Сегодня покупка новой ванны достаточно дорогое удовольствие, но и реставрация старой ванны при помощи мастера обходится тоже не очень дешево.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.