Главный судебный пристав Москвы не исключает возобновления сноса домов в поселке "Речник

Действия судебных приставов по сносу неправомерно построенных домов в московском поселке "Речник" будут продолжены в случае возобновления исполнительного производства, сообщил глава столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) РФ Фердауис Юсупов.
"В случае возобновления исполнительного производства (по судебному решению о сносе домов в "Речнике" - ИФ), сотрудники управления ФССП по Москве будут исполнять свои служебные обязанности", - сказал Ф.Юсупов в четверг на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос "Интерфакса" о перспективах развития ситуации в поселке.
Ф.Юсупов напомнил, что в настоящее время исполнительное производство по решению Кунцевского суда Москвы о демонтаже неправомерно возведенных в "Речнике" строений приостановлено. "Есть судебное решение, оно вступило в силу и должно быть исполнено", - подчеркнул главный столичный пристав.
21 января 2010 года в поселке "Речник" начался снос домов по решению Кунцевского суда, который счел капитальные строения незаконными, так как этот поселок находится на землях особо охраняемого "Парка Москворецкий". Однако позднее работы по сносу зданий в поселке были приостановлены в связи с протестом жителей.
С момента начала сноса домов снесено 22 строения, освобождено 17 земельных участков.
Поселок "Речник" был основан в 1955 году работниками Канала им.Москвы. Тогда им были выделены участки для создания огородов без права возведения на них жилых построек. Со временем эта территория превратилась в дачный поселок.

4 2011


Настилка линолеума

Настилка линолеумаЛинолеумом покрывают полы в жилых помещениях для создания эстетического вида и комфортных условий. Покрытия из линолеума долговечны, красивы, легко моются, малотеплопроводные, обладают хорошей звукоизоляцией.

Инструменты для настилки линолеума:

Ножи, хорошо отточенные - для разрезки линолеума;
Шпатели - для нанесения мастики на подготовку оснований под пол;
Фугованная линейка - для резки линолеума;
Кисти - для нанесения мастики на подготовку оснований.

Технология настилки линолеума состоит из ряда последовательных операций.

Подготовка основания. Основание под линолеум должно быть абсолютно сухим, ройным, гладким и прогибаться. Ровность подготовленного основания под наклейку линолеума проверяют хорошо оструганной рейкой или линейкой длиной 2м.

Настилка линолеумаНарезка линолеума на куски необходимой длины и его разравнивание. Разравнивают рулон линолеума путем проглаживания его мешком с горячим песком или горячим утюгом. Возможно также полотно линолеума прижать каким-нибудь тяжелым грузом и оставить его на 10 - 15 дней.

Настилку линолеума проводят насухо или на мастику. Для настилки линолеума на мастику тыльную сторону линолеума огрунтовывают, а через сутки наносят мастику и приклеивают полотно к основанию. Для этого сначала линолеум разравнивают рукой, а затем прижимают мешком с песком. В узких местах линолеум настилают насухо, закрепляя его плинтусами, в местах стыковки прибивают к основанию гвоздями.


ЖБИ

Без железобетонных изделий, или как их называют сокращенно ЖБИ, наверное, невозможно построить ни одно капительное здание.

Управление строительством

Построить жилой дом очень не просто! Об этом не понаслышке знают тысячи застройщиков, решившихся самостоятельно возвести свое жилье.

Постройка погребов

Погреб обычно используется для хранения сельскохозяйственной продукции, выращенной на приусадебных участках, личных подворьях.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.

Перепланировка вашей квартиры

Дверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья.

Подсчет стоимости ремонта - рекомендации

Сегодняшняя наша статья будет посвящена подсчёту стоимости предстоящего ремонта, я дам вам некоторые рекомендации, объясню, как лучше распределить и куда лучше направить ваши деньги.