Московские власти намерены улучшить экологическую обстановку на Люберецких полях и развить инфраструктуру

Полигон твердых бытовых отходов на территории Люберецких полей аэрации, присоединенных к столице в августе 2011 г., должен быть ликвидирован, его территорию следует рекультивировать, а мусоросжигательный завод вывести за пределы жилого микрорайона, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Скорее всего, мы проведем рекультивацию полигона, облагородим его. А мусоросжигательный завод, скорее всего, будем передислоцировать. По экологическим нормам он проходит, но не хотелось бы, чтобы он здесь был", - сказал градоначальник в субботу в ходе инспекционной поездки по району Некрасовка в Юго-Восточном административном округе Москвы.
Мэр отметил ряд недостатков с обустройством района.
"Плохо, что здесь нет метро и нет рабочих мест, - сказал он. - Это единственный недостаток. Но мы будем строить метро в эту сторону и рассчитываем в 2015 году построить станцию".
Что касается большой промышленной зоны, которая пока пустует, "мы планируем не застраивать ее жильем, а создавать в будущем рабочие места", добавил мэр.
В поездке по новому микрорайону С.Собянин посетил школу и детский сад. В школе он осмотрел спортзалы и компьютерные классы. "40 тыс. жителей въезжают в эти дома. Работы вам хватит", - заметил он, обратившись к педагогам.
Мэр ознакомился также с ходом строительства эстакады, которая свяжет новый микрорайон с Люберцами, и подчеркнул необходимость скорейшего завершения работ, чтобы обеспечить удобное заселение этой территории.

4 2011


Преимущества стеклянных потолков

Преимущества стеклянных потолковЕсли Вы современный человек и ищете новые и неординарные решения для украшения интерьера своего дома, то стеклянные потолки как раз то, что вам нужно.

Стеклянные потолки станут украшением как квартиры или дома, так и ночных клубов, ресторанов или концертных залов. Они придадут эффектность и особый шарм помещению, создадут лёгкую, непринужденную атмосферу.

Конструкция стеклянных потолков проста – это металлический каркас и плитки, изготовленные из стекла. Существует несколько разновидностей стеклянных потолков.

Витражные стеклянные потолки представляют собой что-то вроде стеклянной крыши, на которую закрепляется специальная пленка с фотопечатью. Рисунки и узоры могут быть самыми разными. К тому же, у вас будет возможность выбрать и сделать любой рисунок самостоятельно.

Матовые стеклянные потолки могут быть как бесцветные, так и цветные. Они производятся с помощью пескоструйной технологии. Производство этих потолков непростое, поэтому и цена их относительно высока, не каждому по карману.

Еще одной разновидностью стеклянных потолков являются акриловые потолки, которые изготавливаются из акрилового светопрозрачного стекла — очень прочного и, в то же время, легкого материала.

У стеклянных потолков множество преимуществ. Во-первых, потолки из стекла помогут не только придать интерьеру оригинальность и стильность, но помогут визуально расширить помещение. Во–вторых, стеклянные потолки замечательно рассеивают свет, особенно, если использовать подходящие лампы (точечные или люминесцентные).

Преимущества стеклянных потолковИз-за того, что плиты имеют специальное покрытие, стеклянные потолки можно устанавливать и в местах с повышенной влажностью, так как они являются влагонепроницаемыми.

Также, достоинством стеклянных потолков является то, что при их изготовлении не используются токсичные и вредные вещества, поэтому они экологически чистые.
Стеклянные потолки идеально совместимы с потолками других видов, например, с зеркальными.

Плюсом является и то, что стеклянные потолки легко устанавливаются и не нужно заранее подготавливать поверхность для их установки. Стеклянные потолки можно установить в самые короткие сроки.

Если вы всё-таки решились и установили стеклянные потолки в своём доме, то ухаживать за ними вам будет совсем не сложно, ведь они моются специальными средствами, не содержащими абразивные частицы. Такие средства можно без труда найти в магазинах вашего города.


Ремонт и отделка квартир

Ремонт и отделка квартир - это самый востребованный вид работ, предлагаемый на строительном рынке, как крупными компаниями, так и индивидуальными «мастерами» любителями.

Теплоизоляционные работы

Теплоизоляционные работы предполагают проведение мероприятий по устройству теплоизоляции отдельных конструкций здания или полностью всего объекта недвижимости.

Кровельные работы

Кровельные работы производятся на заключительном этапе строительства здания. И от их качества во многом зависит качество всего строения.

Уход за окном ПВХ

После выбора и удачной покупки окна ПВХ, выясним как увеличить долговечность пластикового окна и получим советы как следует правильно за ним ухаживать.

Советы для умельцев

Если мыльница с резиновыми присосками плохо держится, протрите поверхность присосок бензином или вымойте со стиральным порошком и смажьте клеем.

Важные моменты отделки потолка флизелиновыми обоями

Если Вы планируете в скором будущем наклеить на потолок флизелиновые обои, то, скорей всего, вы уже ознакомлены с тем, как удобно и легко работать с ними, и как неприхотливо и воздушно они смотрятся в деле.