В Москве демонтировано более 150 тыс. кв. метров рекламы на строительных сетках

В Москве за последние месяцы демонтировано 155 тыс. кв. метров рекламы, размещенной на строительных сетках, сообщил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников на пресс-конференции.
"По некоторым адресам сетки мы демонтировали по два, три и даже четыре раза", - сказал он.
По словам В.Черникова, после снятия таких рекламных конструкций многие жители центра города вздохнули с облегчением, так как раньше "просто жили без света годами".
"Рекламные компании решили, что это рекламные конструкции", - сказал В.Черников.
Он сообщил, что в 70% случаев такая реклама размещалась не только без разрешения на установку, но даже в отсутствии договоров с собственниками зданий.
Вместе с тем В.Черников убежден, что торцы некоторых фасадов зданий можно использовать под размещение рекламы.
"Есть такие здания, где это допустимо", - сказал чиновник.

8 2011


Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.

Вынесите из комнаты все легкие вещи, например, стулья, небольшие столы, радиоаппаратуру, телевизор и т.п., а тяжелую мебель (шкафы и т.п.) передвиньте на середину комнаты и накройте плотной бумагой или полиэтиленовой пленкой.

Что бы не выпачкать полы, застелите их газетами, полиэтиленовой пленкой или другими материалами.

Потолок нужно промыть перед окраской водой с помощью щетки. Если старый слой краски очень толстый, его необходимо промыть еще раз или соскоблить шпателем.

Пока потолок сохнет, стены тоже промойте теплой водой и соскоблите краску, если необходимо, во влажном состоянии.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.Если стены были оклеены обоями, намочите их щеткой, предварительно смоченной в теплой воде, после чего соскоблите обои с помощью шпателя.

Стены следует подготовить к окраске или оклейке обоями, и эту операцию не следует недооценивать, так как ни хорошее окрашивание, ни новые обои не могут закрыть повреждения в штукатурке.

С помощью шпатлевки выравнивайте стены и замажьте щели. Затем, после высыхания шпатлевки, покройте стены грунтовкой, это необходимо для того, чтобы краска (как и обои) лучше ложилась и держалась на поверхности.


Электромонтажные работы

Что такое современный дом? Это не только теплое и уютное жилище, это жилище, в котором имеется большое количество домашней техники от небольших кофемолок до мощных стиральных машин, обогревательных конвекторов и водонагревателей.

Перепланировка квартир

В эксплуатации находится еще достаточно большое количество жилых домов старых серий, которые не отличались высоким комфортом и продуманностью планировки квартир.

Строительство кирпичных домов

Пожалуй, трудно найти другой такой строительный материал, который сравнился бы по популярности с кирпичом. Строительство кирпичных домов ведет свою историю с древности.

Утепляем балкон своими силами

С чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее.

Защита деревянного дома от влаги и гниения

Сегодня в нашей стране строится всё больше деревянных домов – ведь древесина обладает прекрасными эксплуатационными качествами, легко поддаётся обработке, а также является экологически чистым и очень красивым материалом.

Ремонт. Как повесить шторы, ковер. Советы.

Можно подвесить ковер на бетонную стену не пробивая в бетонной стене отверстия под шурупы. Можно забить стальные дюбели в шов между потолком и верхним торцом стены и на них подвесить ковер.