В Сочи к Олимпиаде отремонтировали 600 многоквартирных домов

В Сочи к Олимпиаде отремонтировали 600 многоквартирных домовВ рамках подготовки Сочи к проведению Олимпиаде в городе проведен капитальный ремонт около 600 многоквартирных домов. Об этом говорится в сообщении департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.
В пресс-релизе отмечается, что в рамках капремонта городские многоэтажки, основная часть которых была построена 30–40 лет назад, получили обновленные фасады и новую кровлю, а также благоустроенные дворы. По итогам 2011 года капремонт должен быть осуществлен в 176 домах (20 домов отремонтируют в декабре), после чего реализация программы завершится. Предолимпийские работы по ремонту жилого фонда в городе велись три года. Ранее мэрия Сочи сообщала, что всего в городе до Олимпиады отремонтируют 4,2 миллиона квадратных метров жилья и снесут все ветхие дома. Также представители горадминистрации обещали привести к единому архитектурному стилю все частные жилые дома в так называемой зоне "олимпийского гостеприимства". Для этого, как сообщал "Интерфакс" со ссылкой на городской департамент экономики и прогнозирования, сочинцам предлагалось взять льготный кредит на ремонт дома в Сбербанке. В горбюджете на эту программу было зарезервировано более 20 миллионов рублей, а Сбербанк рассматривал возможность финансирования ремонта жилья в Сочи на сумму не менее двух миллиардов рублей. О том, сколько жителей столицы зимней Олимпиады взяли такие кредиты, не сообщалось. Вид на Сочи. Фото с сайта photosochi.ru

12 2011


Методики по строительству сооружений

Методики по строительству сооруженийМонолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов. Монолитная технология отличается высокой прочностью сооружения, обеспечиваемой за счёт более равномерного распределения нагрузки по сравнению с другими способами. В её основе использование каркаса, являющегося и внешней опалубкой: из-за этого бетон способен использоваться для конструирования разнообразных форм.

Каркасная технология основана на построении "костяка" здания и обшивании его досками, панелями или иными стройматериалами. К примеру, так называемая, канадская технология - это сооружение деревянных конструкций и покрытие щитами из натуральных строительных материалов.

Традиционное деревянное строительство как таковое сейчас применяется только для возведения частных коттеджей, причём наиболее часто - загородом. Благодаря специальным пропиткам древесины, запатентованным несколько лет назад, дома надёжно защищены от гнили и пожаров.

Кирпичная и панельная технологии плавно утрачивают своё значение: наиболее часто новые кирпичные здания реально встретить в регионах.


Постройка колодцев

На некоторых приусадебных участках колодец играет декоративную роль и больше призван украсить садовый ландшафт, чем выполняет роль водного источника. Тем не менее, в большинстве случаев, постройка колодцев призвана именно обеспечивать питьевой водой

Дизайн офисов

В бизнесе нет мелочей. Здесь важно продемонстрировать свой успех и респектабельность любыми способами. Продуманный дизайн офисов, который является по сути дела визитной карточкой фирмы, может стать одним из таких способов выделиться на фоне конкурент

Отделочные материалы

Современные отделочные материалы предоставляют большие возможности для создания уникальных интерьеров в жилых и офисных помещениях, в загородных домах и коммерческой недвижимости.

Ремонт. Как повесить шторы, ковер. Советы.

Можно подвесить ковер на бетонную стену не пробивая в бетонной стене отверстия под шурупы. Можно забить стальные дюбели в шов между потолком и верхним торцом стены и на них подвесить ковер.

Строим турецкую баню

Поправить свою здоровье можно дома, имея для этого лишь достаточную площадь в своей квартире или загородном доме. Для этого понадобятся теплые каменные лежаки, пол с подогревом и горячий пар.

Методики по строительству сооружений

Монолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов.