Raven Russia планирует вводить в России порядка 100 тыс. кв. метров складов в год

Британская инвестиционная компания Raven Russia в соответствии со стратегией развития компании планирует ежегодно вводить в России порядка 100 тыс. кв. метров качественных складских помещений, заявил глава филиала компании в России Игорь Богородов. Как сообщил И.Богородов "Интерфакс-Недвижимость", инвестиции в строительство около 100 тыс. кв. метров может составить около $80 млн. "Также компания не исключает возможность приобретения объектов складской недвижимости на рынке, но сейчас рассчитываем сами строить и сдавать",- добавил он. По словам И.Богородова, "объем ввода складских объектов в России может быть и больше за счет строительства складов под заказ клиентов. Мы не исключаем возможности развития этого направления деятельности компании, так как здесь существует спрос, пояснил он. "Раньше мы работали в России в основном как инвесторы в партнерстве с местными компаниями, реализовав самостоятельно первый проект в Климовске, мы и дальше планируем проводить тендеры на строительство складов и нанимать генподрядчиков",- рассказал И.Богородов. Также компания не исключает возможность покупки земельных участков под строительство складских комплексов, поделился планами глава филиала Raven Russia в России. Чистый долг Raven Russia на 31 октября - $366 млн, свободные денежные средства - $139 млн. Британская Raven Russia специализируется на строительстве и управлении логистическими комплексами в России общей площадью более миллиона кв. метров. Компания вышла на альтернативную площадку Лондонской фондовой биржи - AIM - в июле 2005 года. В ходе IPO компания привлекла 153 млн фунтов стерлингов. В дальнейшем Raven провела еще несколько доразмещений. В 2010 году Raven Russia получила чистую прибыль в размере $41,5 млн против убытка в $139,3 млн в 2009 году. Выручка от сдачи объектов в аренду выросла на 21%, до $61 млн.

15 2011


Методики по строительству сооружений

Методики по строительству сооруженийМонолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов. Монолитная технология отличается высокой прочностью сооружения, обеспечиваемой за счёт более равномерного распределения нагрузки по сравнению с другими способами. В её основе использование каркаса, являющегося и внешней опалубкой: из-за этого бетон способен использоваться для конструирования разнообразных форм.

Каркасная технология основана на построении "костяка" здания и обшивании его досками, панелями или иными стройматериалами. К примеру, так называемая, канадская технология - это сооружение деревянных конструкций и покрытие щитами из натуральных строительных материалов.

Традиционное деревянное строительство как таковое сейчас применяется только для возведения частных коттеджей, причём наиболее часто - загородом. Благодаря специальным пропиткам древесины, запатентованным несколько лет назад, дома надёжно защищены от гнили и пожаров.

Кирпичная и панельная технологии плавно утрачивают своё значение: наиболее часто новые кирпичные здания реально встретить в регионах.


Строительство из бревна

Строительство деревянных зданий и сооружений традиционно наиболее распространено в сельских населенных пунктах.

Загородное строительство

По статистике загородное строительство развивается достаточно высокими темпами, сравнимыми по количеству вводимых объектов с темпами строительства в самых динамично развивающихся городах нашей страны.

Подготовка дизайн проекта

Качественная подготовка дизайн-проекта - это достаточно сложный и творческий процесс. Она включает в себя несколько этапов, важнейшим из которых является определение требований, которые предъявляет заказчик к тому или иному помещению, выбор доминирую

Проекты коттеджей. Как не ошибиться?

Собственный дом - «голубая» мечта тысяч людей по всему свету. Небольшой дом в деревенском стиле, или роскошная рубленная усадьба - «дворянское гнездо», а может аккуратный, беленький домик в прибалтийском стиле?

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.

Ремонт. Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий.

Почему краска не сохнет. Иногда во время ремонта случается так, что краска не высыхает.