Три частных жилых дома снесут на юго-востоке Москвы для строительства метро

В связи со строительством станции московского метро "Лермонтовский проспект", которая станет продолжением Таганско-Краснопресненской линии на юго-востоке города, потребуется снос трех жилых домов, сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации. По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об изъятии для государственных нужд трех земельных участков на Лермонтовском проспекте, на которых расположены три частных дома площадью от 43 до 65 квадратных метра. Согласно документу, возмещение затрат возникающих в связи с изъятием земельных участков, в том числе за сносимые дома, производится на основании отчета об оценке и соглашений за счет средств, перечисленных из бюджета города в счет увеличения уставного фонда ГУП "Московский метрополитен".

27 2011


Добавки в бетон

Добавки в бетонРегулировать свойства и качества современных бетонов, можно с помощью выпускаемых современных добавок. Такими добавками могут быть противоморозные добавки, пластификаторы, гидроизолирующие смеси и много других разных компонентов, которые могут поменять полностью свойства бетона. Устойчивость бетона к морозам очень большая, этому способствует добавленный в него хлористый кальций и хлористый натрий. Когда добавляют соли в бетон, то температура при которой вода начнет замерзать, снижается что при этом дает появится жидкой фазе, которая необходимая для твердения бетона. Марка бетона, который имеет способность твердеть при отрицательных температурах должна быть не меньше чем М-100.

Что бы бетон застывал при температуре -10 градусов, в него должно входить 9% хлористого калия и 6% хлористого натрия, но при большой необходимости, можно добавлять только хлористый натрий. Те кто работают с таким бетоном подсказывают, что лучше воду при готовке бетона, нагревать до температуры от 45 до 50 градусов. После того как бетон уложили, его накрывают для утепления опилками.

Добавки в бетонВ наше время, много компаний выпускают специальные добавки, которые помогают делать бетонирование при отрицательных температурах. Бетон, в котором есть добавки пластификатора, не влияет плохо на каркас. Также такой бетон не имеет токсических веществ, на что в первую очередь обращают много людей.

Для повышения морозостойкости также используют специальный пластификатор. Такой пластификатор помогает бетону быть в два раза устойчивым к морозам, и увеличивает его плотность. Все это дает экономию цемента до 20 процентов, если сравнять такой цемент с обычным портландцементом. Добавка замедления, позволяет задержать твердение до 8 часов, что в дальнейшем не дает появления трещин в бетоне.


Дизайн офисов

В бизнесе нет мелочей. Здесь важно продемонстрировать свой успех и респектабельность любыми способами. Продуманный дизайн офисов, который является по сути дела визитной карточкой фирмы, может стать одним из таких способов выделиться на фоне конкурент

Электрокабель

Электроснабжение жилых и промышленных объектов можно без преувеличения отнести к важнейшим системам, обеспечивающим нормальную жизнедеятельность.

Строительство каркасных домов

Считается, что каркасное домостроительство пришло в нашу страну из Канады. Высокую популярность строительство каркасных домов получило в результате удачного сочетания многих факторов, характеризующих это недорогое, и в то же время комфортное жилье.

Избегаем засор канализации

Засор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.

Шифер на крыше отслужив 12-15 лет начинает ветшать: появляются трещины, мелкие отколы и прочее. Ремонт необходим крыше в этом случае.

Малярные работы. Из чего состоят краски.

Любая краска состоит из трех основных частей, это - связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку.