ВТБ построит офисную башню в центре Москвы

ВТБ построит офисную башню в центре МосквыГруппа ВТБ планирует построить в центре Москвы офисный комплекс для размещения своих структурных подразделений и дочерних компаний. Об этом со ссылкой на источник в ВТБ пишет газета "РБК daily". Бизнес-центр (БЦ) класса А высотой 72 метра и общей площадью 26,5 тысячи квадратных метров (наземная часть - 18,9 тысячи "квадратов") будет построен на Воронцовской улице рядом с уже существующим офисным комплексом ВТБ. Новое здание разместится на участке в 0,4 гектара и будет соединено с соседним переходом. В БЦ предусмотрен трехуровневый подземный паркинг на 256 машиномест. В настоящее время проект находится в стадии разработки рабочей документации. Приступить к возведению здания генподрядчик, компания "Мосфундаментстрой-6", планирует в начале 2012 года, а завершить реализацию проекта предполагается в конце 2013 года. По информации издания, строительство офисного комплекса в феврале 2010 года было одобрено градостроительно-земельной комиссией при мэре Москвы. В ВТБ необходимость строительства собственного офисного комплекса объясняют тем, что группе не хватает качественных административных площадей для развития бизнеса. Кроме того, в перспективе ВТБ планирует отказаться от аренды офисов. В настоящее время штаб-квартира ВТБ находится в башне "Запад" комплекса "Федерация" в "Москва-сити". В 2005 году группа купила в небоскребе 60 тысяч квадратных метров офисных помещений (более 30 этажей). В 2011 году ВТБ выкупил в башне еще 16 тысяч "квадратов". Также СМИ сообщали, что продала компания "ВТБ капитал" (инвестиционное подразделение ВТБ) купила у компании Coalco 47 процентов бизнес-центра "Белая площадь", расположенного рядом с Белорусским вокзалом. Также "ВТБ капитал" приобрела 20 процентов московского БЦ "Капитал плаза". Вид на офис ВТБ в "Москва-Сити". Фото пресс-службы банка.

28 2011


Уход за окном ПВХ

Уход за окном ПВХПосле выбора и удачной покупки окна ПВХ, выясним как увеличить долговечность пластикового окна и получим советы как следует правильно за ним ухаживать.

Оконную раму из ПВХ не следует чистить с помощью средств содержащих растворители, ацетон или абразивные вещества - это может испортить профиль ПВХ. Раму можно мыть обычной мыльной водой или специальными средствами предназначенными для этого. Основное при чистке - это мягкость, т.е. на раме ПВХ не должно остаться царапин.

Уход за окном ПВХСтекло или стеклопакет пластикового окна следует мыть как обычное стекло, обычного окна - теплой водой со специальным моющим средством.

Резиновые уплотнители окна ПВХ нужно один-два раза в год очищать от грязи с помощью средств содержащих силиконовое масло.

Уход за фурнитурой пластикового окна заключается в периодическом контроле за износом деталей, смазке маслом не содержащим кислот или смол всех движущихся частей окна, детали следует очищать от загрязнений.

Уход за окном ПВХРаз в год следует проводить профилактический осмотр водоотводящих каналов (они предусмотрены в каждом пластиковом окне для вывода влаги) и очищать их.

Если ручка окна ПВХ расшаталась, то ее следует закрепить - затянуть болты, для этого нужно приподнять декоративную планку.

Для того что бы предотвратить запотевание пластикового окна, можно установить систему вентиляции или проветривать помещение, не нужно перекрывать поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу.


Строительство мостов

Строительство мостов относится к особой категории строительно-монтажных работ и требует наличия от компании специального разрешения на выполнения такого вида работ, мощной технической базы и квалифицированного персонала.

Строительство дорог

Дороги недаром относят к одним из самых главных Российских бед. Плохие дороги или полное их отсутствие часто тормозит развитие населенных пунктов и производственных предприятий, да и просто снижает качество жизни на данной территории.

Постройка прудов

Для многих небольших населенных пунктов или крупных загородных усадеб постройка прудов является важным и, зачастую, просто необходимым мероприятием.

Как правильно соединять провода

Перед тем, как приступить к соединению проводов вашей проводки, необходимо запомнить некоторые рекомендации.

Ремонт пола

Вы собрались делать ремонт дома и думаете, делать ли ремонт пола или нет. Безусловно, хороший пол - одна из составляющих уютного дома.

Световое оформление квартиры

Как изменить квартиру не покупая новую мебель и не вкладывая много денег? Можно добиться абсолютно другого внешнего вида квартиры всего лишь поменяв освещение в ней.