Американские строители могут смотреть в Новый год с оптимизмом

Американские строители могут смотреть в Новый год с оптимизмомА поможет им в этом компания Fitch Ratings, которая прогнозирует, что в 2012-м на строительном рынке США будет зафиксирован пусть и умеренный, но все же рост. Согласно прогнозу экспертов компании, количество новых строящихся объектов вырастет на 6,7%, объемы продаж нового жилья – на 5,6%, вторичного – на 3%. Траты американцев на ремонт своих домов увеличатся на 4%, пишет International Business Times. Несмотря на некоторое снижение цен на жилье, строители могут ожидать роста своих доходов, прогнозируют специалисты Fitch Ratings. «Подводные камни», которые могут подстерегать девелоперов на пути к улучшению показателей своей деятельности, – рецессия, спад активности на рынке нового жилья, большое количество изъятых за долги по ипотеке объектов, высокая безработица и сокращение спроса со стороны иностранных покупателей. Напомним, что за 2011-й год жилая недвижимость в США подешевела в среднем на 3,9%, опустившись в цене до уровня 2003-го года. Фото Google.com

10 2012


Преимущества стеклянных потолков

Преимущества стеклянных потолковЕсли Вы современный человек и ищете новые и неординарные решения для украшения интерьера своего дома, то стеклянные потолки как раз то, что вам нужно.

Стеклянные потолки станут украшением как квартиры или дома, так и ночных клубов, ресторанов или концертных залов. Они придадут эффектность и особый шарм помещению, создадут лёгкую, непринужденную атмосферу.

Конструкция стеклянных потолков проста – это металлический каркас и плитки, изготовленные из стекла. Существует несколько разновидностей стеклянных потолков.

Витражные стеклянные потолки представляют собой что-то вроде стеклянной крыши, на которую закрепляется специальная пленка с фотопечатью. Рисунки и узоры могут быть самыми разными. К тому же, у вас будет возможность выбрать и сделать любой рисунок самостоятельно.

Матовые стеклянные потолки могут быть как бесцветные, так и цветные. Они производятся с помощью пескоструйной технологии. Производство этих потолков непростое, поэтому и цена их относительно высока, не каждому по карману.

Еще одной разновидностью стеклянных потолков являются акриловые потолки, которые изготавливаются из акрилового светопрозрачного стекла — очень прочного и, в то же время, легкого материала.

У стеклянных потолков множество преимуществ. Во-первых, потолки из стекла помогут не только придать интерьеру оригинальность и стильность, но помогут визуально расширить помещение. Во–вторых, стеклянные потолки замечательно рассеивают свет, особенно, если использовать подходящие лампы (точечные или люминесцентные).

Преимущества стеклянных потолковИз-за того, что плиты имеют специальное покрытие, стеклянные потолки можно устанавливать и в местах с повышенной влажностью, так как они являются влагонепроницаемыми.

Также, достоинством стеклянных потолков является то, что при их изготовлении не используются токсичные и вредные вещества, поэтому они экологически чистые.
Стеклянные потолки идеально совместимы с потолками других видов, например, с зеркальными.

Плюсом является и то, что стеклянные потолки легко устанавливаются и не нужно заранее подготавливать поверхность для их установки. Стеклянные потолки можно установить в самые короткие сроки.

Если вы всё-таки решились и установили стеклянные потолки в своём доме, то ухаживать за ними вам будет совсем не сложно, ведь они моются специальными средствами, не содержащими абразивные частицы. Такие средства можно без труда найти в магазинах вашего города.


Крепеж

Крепеж используется для фиксации отдельных элементов какой либо конструкции и применяется во многих отраслях производства, включая строительство.

Объекты строительства

Сфера деятельности крупной строительной компании охватывает не только строительство жилого фонда, но и возведение промышленных объектов, комплексную застройку населенных пунктов.

Сантехнические работы

Сантехнические работы – это один из самых востребованных видов работ при строительстве и дальнейшей эксплуатации жилых и производственных зданий.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.

Защита деревянного дома от влаги и гниения

Сегодня в нашей стране строится всё больше деревянных домов – ведь древесина обладает прекрасными эксплуатационными качествами, легко поддаётся обработке, а также является экологически чистым и очень красивым материалом.

Советы по ремонту санузла

Если Вы занимаетесь ремонтом в своей квартире, то вам будет интересно знать моменты по сохранению в надлежащем виде всю технику, установленной у вас в квартире.