В Москве построили 7 миллионов квадратных метров недвижимости

В Москве построили 7 миллионов квадратных метров недвижимостиПо итогам 2011 года в Москве введено в эксплуатацию около 7 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения. Об этом, как сообщает "Интерфакс", на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, более 2 миллионов квадратных метров пришлось на жилье. Градоначальник отметил, что это на 20 процентов превышает показатель 2010 года. По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в 2010 году в столице ввели в строй 1,771 миллиона квадратных метров жилья. В 2009 году этот показатель составил 2,7 миллиона "квадратов", в 2008 году - 3,1 миллиона. В последние до кризиса годы в столице возводилось около 4,5 миллионов квадратных метров. Глава департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина ранее отмечала, что по итогам 2011 года в столице построят 570 тысяч квадратных метров социального жилья из запланированных 671,8 тысячи "квадратов". Недовыполнение плана она объяснила проблемой освобождения площадок под строительство. В 2010 году в Москве ввели в эксплуатацию 606 тысяч квадратных метров соцжилья, в 2009 - 800 тысяч "квадратов", в 2008 году - 2 миллиона. До кризиса данный показатель составлял 2-2,5 миллиона "квадратов". В соответствии с городской программой "Жилище", в 2012-2016 годах в столице предполагается ежегодно строить по 2,5 миллиона квадратных метров жилья (760 тысяч - за счет горбюджета). Ранее Собянин отмечал, что в ходе проверки строительных инвестконтрактов в столице в 2011 году прекращено строительство 8,2 миллиона квадратных метров недвижимости. Также был остановлен снос более 200 зданий, имеющих историческую ценность. Стройка в Москве. Фото "Ленты.Ру"

12 2012


Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм. Такая подложка придает ковролину большую комфортность, делает его эластичным и износостойким, помогает значительно повысить его тепло- и звукоизоляцию.

Для более ровной укладки ковролина перед началом работы рулоны раскатывают и дают ему отлежаться несколько дней. За это время к покрытию можно присмотреться, решить, какой способ оптимально подойдет для его укладки. Здесь надо учесть и то, в каком помещении будет лежать данное покрытие, и на какой основе ковер изготовлен, в каком она – основа – состоянии, кладется ли данное покрытие на клей…

Существует несколько способов настила ковролина:

наклеивание;
свободная укладка;
стретчинг;
крепление покрытия на двустороннюю клейкую ленту (по краям и по швам);
крепление ковролина клейкой лентой к плинтусам.

При свободной укладке не травмируется основное покрытие. Такой способ покрытия является оптимальным, если основой является наборный паркет, гранит, мрамор. В этом случае при настиле материал закрепляют плинтусом, а также клейкой лентой проклеиваются стыки

В помещениях сложной конфигурации чаще применяют полное наклеивание ковролина. Такой способ крепления хорош, если речь идет о квартирах с «теплыми полами», о лестницах, пандусах и прихожих. При таком способе настила главное – точно следовать инструкции по применению используемого в работе клея. Если используется ковролин с натуральной джутовой основой, клея используют минимальное количество, иначе джут может впитать излишки клея, а на поверхности покрытия проявятся пятна. По истечении четырех часов клей полностью закрепит покрытие.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.Если ковролин эластичен, при его настиле применяется стретчинг. При таком способе сначала крепят рейки к стенам, к рейкам под определенным углом прибивают ряд некрупных гвоздей, на которые ковролин и натягивают. Обязательно используют подложку, благодаря которой покрытие приобретает мягкость, а его звуко- и теплоизоляционные свойства значительно усиливаются. Этот способ удобен тем, что не требует предварительной подготовки основания. Главное же его преимущество – это то, что постеленный таким способом ковролин в несколько раз повышает свою износостойкость.

При выборе способа настила покрытия в помещении следует учитывать такие тонкости, как тип и состав ковролина, структуру его поверхности, направление ворса покрытия, направление света в комнате. Надо раскроить покрытие так, чтобы направление ворса всех частей ковролина совпадало, а также совпадал рисунок, если он есть.

Есть еще одна разновидность этого покрытия – ковровая плитка. Она имеет ряд достоинств по сравнению с материалом в рулоне. Это удобство перевозки и монтажа, минимум отходов при настиле, свободный доступ к расположенным под полом коммуникациям, а также бесклеевая укладка, создающая эффект цельного покрытия....


Загородное строительство

По статистике загородное строительство развивается достаточно высокими темпами, сравнимыми по количеству вводимых объектов с темпами строительства в самых динамично развивающихся городах нашей страны.

Строительство

Жизнь современного человека немыслима без комфортного и уютного жилья, удобных офисов, огромных предприятий, магазинов и других объектов городской и сельской инфраструктуры.

Гидротехнические работы

Все типы гидротехнических сооружений и водоемов требуют постоянного надзора за их состоянием и проведения своевременных гидротехнических работ, связанных с поддержанием их нормального состояния.

Малярные работы. Виды красок.

Краски бывают разными: они могут отличаются по своему составу и, в зависимости от этого, при малярных работах, для окрашивания различных поверхностей используют определенные типы красок.

Настилка линолеума

Линолеумом покрывают полы в жилых помещениях для создания эстетического вида и комфортных условий. Покрытия из линолеума долговечны, красивы, легко моются, малотеплопроводные, обладают хорошей звукоизоляцией.

Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Чтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.