Московские власти профинансируют работы по сохранению усадьбы "Останкино"

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о противоаварийных работах во дворце-театре, входящем в ансамбль объекта культурного наследия "Усадьба Останкино, конец XVIII века" на 1-й Останкинской улице, сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации. "Противоаварийные работы требуются, чтобы не допустить дальнейших процессов гниения конструкций, разрушения кровли, фундамента, стен, элементов наружного убранства", - сказал собеседник агентства. По его словам, финансирование работ будет осуществляться из средств, выделяемых городским бюджетом на реализацию столичной адресной инвестиционной программы на 2012-2014 годы. В частности, предусмотрены работы по улучшению вентиляции подполья, усилению конструкций стропильной системы, устройству временной технологической кровли над всем зданием, отводу атмосферных осадков от стен и фундамента.

15 2012


Малярные работы. Вспомогательные материалы.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.

Гипс применяется для заполнения мелких дыр, замазывания мелких повреждений внутренней штукатурки, для закрепления деревянных предметов, заполнения щелей и т.п.

Известково-песчаный раствор применяют для замазывания щелей, заполнения мелких или крупных повреждений штукатурки. При строительстве зданий (1 часть извести на 4 части песка). Заменить белую известь можно карбидной.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.Обезжириватели применяют для обработки металлических поверхностей перед тем как их окрасить.

Стекольная замазка применяется, чтобы заполнять щели, крупные швы, пазы.

Тут можно прочесть подробнее о инструментах и приборах применяемых в малярных работах.


Дачное строительство

Не смотря на определенные экономические сложности в нашей стране, малоэтажное строительство развивается достаточно бурными темпами.

Строительство дорог

Дороги недаром относят к одним из самых главных Российских бед. Плохие дороги или полное их отсутствие часто тормозит развитие населенных пунктов и производственных предприятий, да и просто снижает качество жизни на данной территории.

Новости строительства

Строительство – одна из тех отраслей деятельности, где внедрение новых идей, технологий, материалов, и других инноваций идет ускоренными темпами и может уже в ближайшей перспективе дать экономический эффект.

Советы по ремонту санузла

Если Вы занимаетесь ремонтом в своей квартире, то вам будет интересно знать моменты по сохранению в надлежащем виде всю технику, установленной у вас в квартире.

Советы для умельцев

Если мыльница с резиновыми присосками плохо держится, протрите поверхность присосок бензином или вымойте со стиральным порошком и смажьте клеем.

Переделка лоджии в столовую

Как известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой.