Прокуратура Москвы проверяет законность проведения строительных работ в памятнике архитектуры - доме Быкова

Московская прокуратура проводит проверку по факту строительных работ на историческом здании - доме купца Быкова, сообщил "Интерфаксу" советник руководителя департамента культурного наследия Москвы Николай Переслегин. "Работы на объекты были остановлены. В течение всех праздников на объекте не проводилось никаких строительных работ", - сказал Н.Переслегин. Он отметил, что сейчас прокуратура проводит проверку по факту проведения строительных работ на историческом здании. "Мы планируем в ближайшее время придать объекту статус памятника и поставить его на государственную охрану. Таким образом, работы на объекте можно будет проводить только по утвержденным регламентам и с согласия департамента культурного наследия", - добавил Н.Переслегин. Ранее сообщалось, что один из институтов Российской академии наук самовольно начал ремонт "Доходного дома купца Быкова", расположенного в центре города. Столичные власти направляли официальное обращение в прокуратуру и Московское управление МВД по факту проведения незаконных строительных работ в доме-памятнике историческо-культурного наследия.

15 2012


Малярные работы. Вспомогательные материалы.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.

Гипс применяется для заполнения мелких дыр, замазывания мелких повреждений внутренней штукатурки, для закрепления деревянных предметов, заполнения щелей и т.п.

Известково-песчаный раствор применяют для замазывания щелей, заполнения мелких или крупных повреждений штукатурки. При строительстве зданий (1 часть извести на 4 части песка). Заменить белую известь можно карбидной.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.Обезжириватели применяют для обработки металлических поверхностей перед тем как их окрасить.

Стекольная замазка применяется, чтобы заполнять щели, крупные швы, пазы.

Тут можно прочесть подробнее о инструментах и приборах применяемых в малярных работах.


Электромонтажные работы

Что такое современный дом? Это не только теплое и уютное жилище, это жилище, в котором имеется большое количество домашней техники от небольших кофемолок до мощных стиральных машин, обогревательных конвекторов и водонагревателей.

Гидроизоляция

Основное назначение гидроизоляции – препятствовать проникновению влаги или технических жидкостей в строительные конструкции зданий и инженерных сооружений.

Декоративная штукатурка

Все большую популярность при ремонте старого или отделке вновь построенного жилья приобретает такой вид отделки помещений как декоративная штукатурка.

Малярные работы. Инструменты и приборы.

Щетки для чистки потолка и стен. Такие щетки имеют длинную щетину, они служат для соскабливания, шлифования, шпаклевки и др. Промывать стены можно старой щеткой.

Ремонт. Сантехника. Советы.

Часто причиной течи водопроводного крана является износ его седла, чтобы продлить срок службы крана, можно заменить обычные плоские прокладки, на самодельные прокладки конусной формы, такая прокладка должна быть вдвое толще обычной.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.

При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.