В Петербурге за год построили 2,6 миллиона "квадратов" жилья

В Петербурге за год построили 2,6 миллиона "квадратов" жильяВ 2011 году в Санкт-Петербурге в результате нового строительства и реконструкции введено в эксплуатацию 2,6 миллиона квадратных метров жилья. Как говорится в исследовании "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН), за последние 5 лет большие объемы ввода были зафиксированы только в 2008 году (2,79 миллиона "квадратов"). По данным экспертов, в 2007 году в городе построили 2,41 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, в 2009 - 2,33 миллиона "квадратов", в 2010 - 2,47 миллиона. Согласно обзору, треть построенного в 2011 году жилья пришлась на Выборгский район. В Приморском районе сдали 20 процентов от общего объема жилья, в Красносельском - 12 процентов. Среди введенного в эксплуатацию жилья преобладают объекты эконом- и комфорт-класса. В декабре 2011 года на первичном рынке было введено 960,5 тысячи квадратных метров жилья. Более низкий показатель за последнюю пятилетку был отмечен лишь в декабре 2007 года (786,1 тысячи "квадратов"). В декабре 2008 года было сдано 1,3 миллиона квадратных метров, в декабре 2009 года - 1,1 миллиона, в декабре 2010 - 1,02 миллиона. По информации компании "НДВ СПб" (филиал "НДВ-Недвижимость"), стоимость жилья в готовых домах за декабрь выросла на 1,92 процента и составила 103,2 тысячи рублей за квадратный метр. За год стоимость квадратного метра в сегменте "эконом" выросла на 7,76 процента (до 78,1 тысячи рублей), в сегменте "комфорт" - на 11,68 процента (84,2 тысячи рублей), в категории "бизнес" - на 19,39 процента (122,9 тысячи рублей). "Элитка" подорожала на 3,34 процента до 165,2 тысячи рублей. Строительство в Санкт-Петербурге. Фото с сайта vdolevke.ru

17 2012


Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.

Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.Функцию дверей - разграничивать помещения могут частично выполнять арки. Такое разграничение достаточно условно - эти архитектурные элементы как бы обозначают переход в другое пространство, не закрывая его, как это делает дверь.

Только нужно учесть то, что применять такой прием уместно в типовой квартире с длинным унылым коридором. Чтобы его как то разнообразить и зрительно сократить можно сделать поперек коридора арочный проем, а по стенам повесить зеркала повторяющие форму арки.

Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.Еще, для установки арки подойдут места, где собирается много гостей - столовая, гостиная. Когда гость приходит в хорошо спланированный дом, он интуитивно будет проходить арки, минуя закрытые помещения - спальню, кабинет и т.п.

Арка может быть неправильной - несимметричной формы, а стену в которой она сделана можно покрасить контрастным цветом, такая искаженная форма в сочетании с насыщенным цветом создаст пространство с собственным характером, добавляя интерьеру своеобразие и оригинальность.

Арки создают ощущение простора и комфорта, несут уют и веяния старины.


Постройка каминов

Камины сочетают в себе шарм и очарование изысканного интерьера, и практичную функциональность эффективного отопительного прибора.

Строительство дорог

Дороги недаром относят к одним из самых главных Российских бед. Плохие дороги или полное их отсутствие часто тормозит развитие населенных пунктов и производственных предприятий, да и просто снижает качество жизни на данной территории.

Утеплители

Утеплители используются в конструкции практически любого строения, не зависимо от его типа и назначения.

Почему лучше купить окна ПВХ дороже, более высокого качества?

Почему в наше время заказчики предпочитают купить окна ПВХ высокого качества вместо дешевых окон? Недостатки дешевых окон и как выбрать надежные.

Ремонт. Как повесить шторы, ковер. Советы.

Можно подвесить ковер на бетонную стену не пробивая в бетонной стене отверстия под шурупы. Можно забить стальные дюбели в шов между потолком и верхним торцом стены и на них подвесить ковер.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.

При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.