На строительном рынке России наметилась положительная динамика

На строительном рынке России наметилась положительная динамикаМировой финансовый кризис вызвал драматические изменения на Российском строительном рынке. Под воздействием кризисных явлений в экономике в 2009 году, впервые за 10 лет, в строительной отрасли произошел существенный спад. Общее падение строительного рынка составило около 20% по сравнению с уровнем 2008 года. При этом значительное падение в первую очередь ощутило многоэтажное жилищное строительство, оставшееся без источников кредитного финансирования. Однако уже в 2010 году на Российском строительном рынке появились первые признаки восстановления. Согласно данным, представленным МА «Навигатор» в бизнес-плане «Строительство бизнес-центра» общий объем строительного рынка в России в денежном выражении увеличился на 0,4%. В 2010 году строительная отрасль отметилась небольшим ростом цен, а также восстановлением рынка ипотечного кредитования. Так в 2010 году было выдано ипотечных кредитов почти в 3 раза больше, чем в 2009 году, а средний размер кредита увеличился на 10%.

18 2012


Избегаем засор канализации

Избегаем засор канализацииЗасор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора. Засориться труба может из-за сильной шероховатости ее внутренности и коррозии. Также необходимо знать, что на резких поворотах и перепадах труб, в местах присоединения нескольких труб, вероятность засора больше, чем на ровных участках. Поэтому, в таких местах периодически требуется прочистка. Поэтому возле неровных мест ставится ревизия, с помощью которой можно свободно добраться до засоренного места.

Избегаем засор канализацииДля того, чтобы в трубах не было отложений, необходимо использовать приспособление для ловли жира в мойках. Также нужно знать, что при большем количестве спускаемой воды улучшается самоочищение труб. Сливной бачок с малой емкостью, конечно, экономит воду, но тем самым не способствует самоочищению труб. Для хорошего самоочищения труб рекомендуется сливать как можно больше воды. Это не экономно, но предотвращение проблем с канализацией стоит того.


Строительство объектов

Современные строительные технологии отличаются большим разнообразием и позволяют осуществлять строительство объектов любой сложности с оригинальным внешним видом, снижая при этом издержки и значительно сокращая сроки их ввода.

Строительство коттеджей

Строительство коттеджей - это одно из основных направлений деятельности группы компаний «Инж-строй». Мы предлагаем своим клиентам реализацию любого проекта жилой недвижимости в Московском регионе.

Постройка теплиц

Не секрет, что большинство российских регионов относятся к зоне рискованного земледелия и здесь, для успешного выращивания теплолюбивых сельскохозяйственных культур, требуются теплицы.

Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Чтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.

Как самостоятельно отреставрировать ванную

Сегодня покупка новой ванны достаточно дорогое удовольствие, но и реставрация старой ванны при помощи мастера обходится тоже не очень дешево.