Согласовывать цвет зданий в Москве станет проще

Согласовывать цвет зданий в Москве станет прощеВласти Москвы намерены упростить процедуру выдачи стройкомпаниям колористических паспортов фасадов зданий, а также снизить плату за эту услугу. Как сообщает пресс-служба мэрии, об этом стало известно в ходе заседания комиссии по проведению административной реформы.
На заседании мэр столицы Сергей Собянин отметил, что ежегодно в городе выдается 2500 колористических паспортов для проектов строительства, реконструкции и реставрации. При этом, по его словам, часто имеет место двойная выдача - сначала при проектировании, а затем при проведении работ. Кроме того, сказал мэр, согласовывать документы приходится с несколькими учреждениями, часть из которых взимает плату за свои услуги. Градоначальник подчеркнул, что избыточные требования к оформлению паспортов нужно убрать. Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин заверил градоначальника, что проект нового порядка получения паспорта уже разработан. Все согласования, заверил он, сведены к минимуму. Кузьмин добавил, что вместо 40 календарных дней оформление паспорта будет занимать 20 дней, а стоимость его получения сократится в 4 раза.

23 2012


Малярные работы. Из чего состоят краски.

Малярные работы. Из чего состоят краски.Любая краска состоит из трех основных частей, это:

- связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку. В качестве связывающего вещества применяется столярный клей, казеин, гашеная известь, жидкое стекло, цемент, льняное масло, олифа и др.

- пигменты: придают желаемый цвет краске. Они бывают разные по составу неорганических и органических соединений, нерастворимых в воде.

Малярные работы. Из чего состоят краски.- растворитель: обеспечивают необходимую густоту краски. В качестве растворителей применяются в первую очередь сосновый и минеральный скипидары, керосин, специальные растворители для красок. Растворителем для водоэмульсионных красок служит вода, а для клеевых красок - клеевая вода.


Постройка прудов

Для многих небольших населенных пунктов или крупных загородных усадеб постройка прудов является важным и, зачастую, просто необходимым мероприятием.

Строительство в городе

Даже в неблагоприятных экономических условиях строительная отрасль продолжает достаточно успешно развиваться. В крупных городах и на прилегающих к ним территориях постоянно вводится в строй значительное количество объектов жилой и коммерческой недвиж

Cтройматериалы

Современное строительство можно по праву отнести к одной из самых технологичных и передовых областей деятельности человека. С каждым годом появляются все новые стройматериалы, теплоизоляционные и отделочные изделия, сантехника и интерьерные решения.

Установка стеклопакета. Замена старого стеклопакета на новый.

Работы по установке стеклопакетов должны выполнять исключительно мастера, имеющие соответствующие документы на выполнение подобного рода услуг.

Удаление фактурной штукатурки

Бывает так, что стены в помещении оформлены декоративной штукатуркой, а вам хочется, чтобы они были обычными, ровными.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм.