Утеплители

Утеплители используются в конструкции практически любого строения, не зависимо от его типа и назначения. С помощью утеплителей повышают теплоизоляционные свойства чердачных и подвальных помещений, межэтажных перекрытий, а зачастую и наружных стен. Даже если их установка не предусмотрена первоначальным проектом, утеплители часто монтируют при реконструкции и капитальном ремонте зданий для восстановления или улучшения теплоизоляционных свойств строительных конструкций. А, например, для малоэтажного каркасного жилья утеплитель является основным материалом, обеспечивающим низкую теплопроводность стен. Помимо своих основных теплоизоляционных свойств большинство утеплителей характеризуются высокими звукоизоляционными свойствами. Поэтому утеплители часто используют в качестве звукоизоляции, монтируя их на стены между жилыми комнатами и квартирами, даже если эти элементы конструкции не нуждаются в дополнительной теплоизоляции. При выборе утеплителя важно обратить внимание на его эксплуатационные свойства, которые должны соответствовать предполагаемому месту установки. Например, для чердачных и подвальных помещений характерна достаточно большая влажность. И, так как большинство утеплителей представляет собой гигроскопичный волокнистый или гранулированный материал, то без дополнительных мер по защите от влаги он достаточно быстро может прийти в негодность. Строительные утеплители представлены на рынке в большом ассортименте. По своим физическим свойствам утеплители могут быть разделены на: так называемые засыпки, волокнистые маты или плиты, монтажные составы и пены, рулонные пористые материалы, вспененный бетон (газобетон).


Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.

Функцию дверей - разграничивать помещения могут частично выполнять арки. Такое разграничение достаточно условно - эти архитектурные элементы как бы обозначают переход в другое пространство, не закрывая его, как это делает дверь.

Ремонт. Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий.

Почему краска не сохнет. Иногда во время ремонта случается так, что краска не высыхает.

Ремонт пола

Вы собрались делать ремонт дома и думаете, делать ли ремонт пола или нет. Безусловно, хороший пол - одна из составляющих уютного дома.