Фасадные материалы

Фасадные материалы, используемые для декоративной отделки фасадов жилых и офисных зданий, способны придать любому строению неповторимый, уникальный облик, который подчеркнет индивидуальность жилого коттеджа, респектабельность солидного офисного здания или, к примеру, фирменную стилистику большого супермаркета.

Несмотря на все разнообразие предложений и отсутствие единого способа классификации все отделочные материалы, широко используемые в настоящее время, можно условно разделить на две большие группы – натуральные и искусственные фасадные материалы.

К натуральным фасадным материалам можно отнести древесину, природный камень, фасадные штукатурки. Такие материалы более всего подходят для оформления фасадов зданий в традиционных архитектурных стилях. Фасадные материалы на основе пластика и современных композитных изделий, а также фасадные конструкции из металла и стекла более широко используются при оформлении фасадов в современных стилях «hi-tech», или смешанных, эклектических стилях.

Для оформления загородного малоэтажного жилья широко используются деревянные и комбинированные фасады, а также фасадные материалы на основе штукатурки. Для жилых домов высокой ценовой категории используется фасадный керамогранит, а также другие природные материалы. Для типовых коттеджей чаще используется металлический или виниловый сайдинг, фасадные кассеты и т.д.

Следует отметить, что комплектация строящихся объектов фасадными материалами имеет свою специфику. Для жилой и коммерческой недвижимости, которая возводится по утвержденному проекту фасадные материалы обычно указаны в смете и их приобретение не вызывает каких либо затруднений. Но для реконструируемых объектов, владельцы которых желают обновить внешний вид своего дома, приобретение фасадных материалов связано с необходимостью выбора того или иного стиля и гармонизации фасадного облика с остальными элементами архитектурного ансамбля жилой усадьбы.


Теплый пол

Чтобы получить систему " теплый пол", необходимо вшить в специальные маты кабель, который будет впоследствии нагреваться, либо уложить аккуратненько по полу, точнее - под его декоративным покрытием сам кабель.

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.

Как удалить старые обои?

Вы решили самостоятельно делать ремонт? Возможно, вам придется столкнуться с проблемой отдирания старых обоев от стены.