Московское метро завтра стало больше на три станции

Три станции столичного метрополитена - "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово", которые являются продолжением Люблинской линии, открылись для пассажиров 2 декабря.
"Одна из трех станций пересадочная: со станции "Зябликово" можно будет перейти на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии. Таким образом, пассажиры смогут выбрать удобный для себя маршрут в центр города", - сказал собеседник агентства.
Станция "Борисово" расположена в западной части района Братеево. Выход из ее северного вестибюля будет осуществляться к улице Борисовские пруды, из южного - к Братеевскому проезду.
Станция "Шипиловская" расположилась вдоль улицы Мусы Джалиля в районе пересечения её с Шипиловской улицей.
"Зябликово" станет конечной для Люблинской линии, располагается вдоль Ясеневой улицы в зоне проектируемого автовокзала. Выход в город из ее северного вестибюля - на Ясеневую улицу и к Ореховому бульвару, из южного - к Ясеневой и Воронежской улицам.
"Очень важно, что все три станции имеют по два подземных вестибюля и разветвленную сеть подземных переходов с выходами к жилым кварталам", - отметил собеседник "Интерфакса".
Он рассказал, что проектировщики станции использовали унифицированные односводчатые конструкции станций и вестибюлей, аналогичные отделочные материалы (гранит, мрамор, нержавеющая сталь, алюминий и стекло), единую систему освещения и информации. Все три станции - односводчатые, мелкого заложения, ширина и длина платформы стандартные - 10 и 162 метра соответственно. При этом высота станций более 6 метров.
Станции проектировались с учетом потребностей маломобильных граждан: на них есть рифленые полосы перед эскалаторами и лестничными спусками, светодиодные линии подсветки, двухуровневые перила и подъёмные лифты.
В горадминистрации добавили, что к 2013 году планируется построить продолжение Замоскворецкой линии от станции "Красногвардейская" до "Алма-Атинской" в районе Братеево.

4 2011


Советы по ремонту санузла

Советы по ремонту санузлаЕсли Вы занимаетесь ремонтом в своей квартире, то вам будет интересно знать моменты по сохранению в надлежащем виде всю технику, установленной у вас в квартире.

Для увеличения срока службы труб подачи горячей и холодной воды, смесителей и др. изделий, связанных с водой, следует во время ремонта устанавливать фильтры тонкой очистки с сеткой размером 100-120 мкм (микрон). Нужно также устанавливать редуктор (регулятор давления) который поможет избежать перепадов давления воды.

Для герметизации резьбы на оцинкованных трубах используйте уплотнение изо льна, который необходимо пропитать специальным силиконовым герметикам. Но на латунных трубах и кранах резьбовые соединения герметизируются специальным уплотнителем. К примеру «Tangit Uni-lock».

Рекомендация: нельзя прятать под плитку в ванной комнате гибкие армированные шланги. При подводке унитаза к канализационному стояку с помощью мягкого шланга, следует обратить внимание на ее мягкость и эластичность, которая не будет подвергаться излому, трещинам и деформации в течение длительного времени. Если вы решили сделать жесткую подводку к унитазу, то используйте поливинилхлоридную трубу и уголки с переходной двухсторонней резиной.

Стальные, чугунные ванны и душевой поддон необходимо заземлять во избежание несчастного случая.

По европейскому стандарту выводы смесителей располагаются в следующем порядке. Кран холодной воды справа, кран горячей – слева.

Советы по ремонту санузлаПеред укладкой плитки в ванной комнате, ее следует хорошо прогрунтовать для лучшего сцепления стенки с клеем.

Двери для входа в санузел следует делать только из дерева, предварительно пропитав специальными составами.

Электропроводка в санузлах допустима только трехжильнымпроводом со специальным «заземлением».

Если Вы устанавливаете раковину в ванне, то проверьте, какой у вас фасон ванны. Если ванная комната стандартная, то разводка труб будет стандартной – один смесителя для душа и раковины. Поэтому, лучше подойдет вариант “глухой” раковины, которая крепится к стене с помощью дюбелей или кронштейнов.

Удачи вам в домашних делах и заботах!!!


Постройка колодцев

На некоторых приусадебных участках колодец играет декоративную роль и больше призван украсить садовый ландшафт, чем выполняет роль водного источника. Тем не менее, в большинстве случаев, постройка колодцев призвана именно обеспечивать питьевой водой

Строительство ангаров

Современное каркасное строительство позволяет в короткие сроки возводить достаточно прочные, многофункциональные сооружения. Одним из наиболее распространенных видов каркасных строений являются ангары.

Генподряд

На строительном рынке пользуется большой популярностью такой вид услуг, как генподряд, который доказал свою эффективность при реализации многих строительных проектов.

Уход за окном ПВХ

После выбора и удачной покупки окна ПВХ, выясним как увеличить долговечность пластикового окна и получим советы как следует правильно за ним ухаживать.

Важные моменты отделки потолка флизелиновыми обоями

Если Вы планируете в скором будущем наклеить на потолок флизелиновые обои, то, скорей всего, вы уже ознакомлены с тем, как удобно и легко работать с ними, и как неприхотливо и воздушно они смотрятся в деле.

Советы для умельцев

Если мыльница с резиновыми присосками плохо держится, протрите поверхность присосок бензином или вымойте со стиральным порошком и смажьте клеем.