Empire State Building выведут на биржу

Empire State Building выведут на биржуВладельцы легендарного небоскреба Empire State Building в Нью-Йорке планируют включить здание в состав активов создаваемого ими инвестиционного фонда, акции которого будут торговаться на бирже. Как пишет газета The New York Times, соответствующие документы поданы в комиссию по ценным бумагам и биржам.
В настоящее время основным собственником высотки является девелопер Энтони Малкин. Предполагается, что документы, необходимые для проведения IPO (первичное размещение акций), будут подготовлены в течение ближайших трех месяцев. В состав фонда также войдут еще два крупных принадлежащих семье Малкин офисных здания в Нью-Йорке.
Высота Empire State Building, который был построен на Пятой авеню на Манхэттене в 1931 году, составляет 381 метр (102 этажа). Со времени своего открытия до 1972 года, когда была достроена Северная башня Всемирного торгового центра, небоскреб удерживал звание самого высокого здания в мире. После обрушения в 2001 году башен-близнецов ВТЦ Empire State Building вновь оказался самой высокой точкой в Нью-Йорке.
В 2009 году владельцы небоскреба начали масштабную реконструкцию объекта, чтобы привести его в соответствие с современными стандартами. Сообщалось, что в здании, в частности, заменят 6500 окон на трехкамерные стеклопакеты, усовершенствуют системы кондиционирования и отопления. Общий объем инвестиций в проект оценивался примерно в 600 миллионов долларов.
В прошлом году Энтони Малкин развернул кампанию против строительства компанией Vornado высотного офисного комплекса Penn Plaza по соседству с Empire State Building. Он заявлял, что новый небоскреб испортит привычную панораму Манхэттена, поскольку будет всего на 11 метров ниже Empire State Building. Тем не менее, горсовет Нью-Йорка одобрил строительство Penn Plaza.
Empire State Building. Фото с сайта wikipedia.org, пользователя BigMac

4 2011


Технология укладки ковровых покрытий

Технология укладки ковровых покрытийОт того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования. Улаживаются ковровые покрытия на ровную поверхность. Под материал необходимо постелить специальную подложку. Это позволит увеличить эластичность покрытия, и повысить уровень звуко- и теплоизоляции. Чаще всего в качестве подложки используют войлок или пенополиуретан высотой 5 — 10 мм.

По виду укладки ковровых покрытий выделяют:

свободную укладку;
наклеивание;
укладку с применением двухсторонней липкой ленты, которая подкладывается под края материала.

Технология укладки ковровых покрытийПри наклеивании такого покрытия обычно достаточно проклеивать лишь стыки и края. Однако если покрытие улаживается на лестнице или в помещении с высокой проходимостью, то лучше проклеить всю поверхность. В качестве клея можно использовать даже ПВА, но лучше отдать предпочтение фирменному клею. При нанесении клея на поверхность из натуральной основы, следует быть осторожным, так как он может проступить через покрытие.


Строительство из бревна

Строительство деревянных зданий и сооружений традиционно наиболее распространено в сельских населенных пунктах.

Укладка паркета

Паркет по праву относится к самым популярным напольным покрытиям в жилых помещениях. Он удачно сочетает в себя эстетичность и практичность, респектабельность и экологичность.

Электромонтажные работы

Что такое современный дом? Это не только теплое и уютное жилище, это жилище, в котором имеется большое количество домашней техники от небольших кофемолок до мощных стиральных машин, обогревательных конвекторов и водонагревателей.

Ремонт. Окна, двери, рамы.

Сохранить тепло в квартире можно с помощью создания дополнительного воздушного промежутка в оконном проеме. Для этого возьмите лист полиэтиленовой или лавсановой пленки и приклейте его клейкой лентой к оконной раме или к стене.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.

Как разрезать, просверлить отверстия, покрасить различные материалы

Если вам необходимо сделать отверстие в кафельной плитке, то для того, чтобы не расколоть ее, вам надо следовать следующему совету: острым концом метчика на месте будущего отверстия удалить глазурь, слегка постукивая молотком по инструменту.