В столичной мэрии готовы учесть конструктивные замечания по вопросам реконструкции улично-дорожной сети

Около двух тысяч обращений получили столичные власти за последние три недели по вопросам реконструкции улично-дорожной сети, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель стройкомплекса Марат Хуснуллин.
"За последние три недели мы получили около 2000 обращений. Среди них есть и дельные замечания, но основная масса носит эмоциональный характер", - сказал М.Хуснуллин на пресс-конференции.
Он отметил, что столичные власти готовы к диалогу и намерены учитывать замечания москвичей.
"Если замечание дельное и по-настоящему стоящее, мы обязательно его учтем", - сказал заммэра.

4 2011


Контроль за качественной установкой стеклопакета.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.Окно установлено, теперь хотелось бы определить качество установки и самого стеклопакета. Контролировать весь этап установки окна не желательно, т.к. есть люди которые не могут нормально работать, если хозяин стоит над душой. Поэтому самое правильное в такой ситуации - это проверять этапы работы.

Вот окно смонтировано, вы видели с каким шагом были поставлены монтажные дюбеля, чтобы обеспечить жесткость рамы, чтобы она не ходила, особенно при открывных окнах. Вы видели, что поверхность была обеспылена, а зазоры запенены пенным пистолетом.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.А теперь обратите внимание на следующие вещи.

На стекле нет радужных бликов, т.е. на нем нет перекатов, мы не видим пузыречков воздуха или царапин - значит стекло качественно. Если после установки внутри стекла появляется испарина - это значит, что стеклопакет сам по себе не герметичен, туда проникает холодный воздух и конденсируется внутри стекла - так быть не должно.

Важно посмотреть вертикальность установки, если мы откроем створку и оставим ее приоткрытой - правильно поставленная створка не должна двигаться ни туда ни сюда - ни открываться, ни закрываться самостоятельно.

Многие хозяева оставляют защитную пленку на продолжительный период - на время ремонта, этого делать нельзя, т.к. пленка ссыхается и потом во первых снимать ее тяжело, начинают царапать ножами и портить внешний вид. Пленку после монтажа и после того как отштукатурят откосы - 2-3 дня и надо снимать.


Строительство в городе

Даже в неблагоприятных экономических условиях строительная отрасль продолжает достаточно успешно развиваться. В крупных городах и на прилегающих к ним территориях постоянно вводится в строй значительное количество объектов жилой и коммерческой недвиж

Строительные смеси

Состав строительных смесей достаточно сложен. Основу этих строительных материалов составляют цемент и песок. Многие строительные смеси изготавливаются с использованием кварцевого песка.

Пиломатериалы

Пиломатериалы, используемые в строительстве, включают в себя большой ассортимент изделий, которые в основном используются в малоэтажном строительстве загородных домов и хозяйственных построек.

Ремонт. Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий.

Почему краска не сохнет. Иногда во время ремонта случается так, что краска не высыхает.

Световое оформление квартиры

Как изменить квартиру не покупая новую мебель и не вкладывая много денег? Можно добиться абсолютно другого внешнего вида квартиры всего лишь поменяв освещение в ней.

Как правильно подобрать и поклеить обои

Современная строительная промышленность предлагает широкий выбор материалов для облицовки стен внутри помещения, но все-таки обои остаются и на сегодняшний день очень популярным и широко распространенным облицовочным материалом.