В 2011 году объем производства кондиционеров в России вырос на 15%

В 2011 году объем производства кондиционеров в России вырос на 15%В октябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка кондиционеров. За первые 7 месяцев 2011 года в России было произведено 42,5 тыс. кондиционеров, что на 15% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. В целом следует отметить, что в России производством кондиционеров занимается очень мало предприятий и в основном для них это является второстепенной деятельностью. За этот же период в Россию было импортировано 3,18 млн кондиционеров всех видов общей стоимостью $944,5 млн. Основная доля импорта приходится на бытовые кондиционеры. Лидирующей товарной группой по импорту является группа бытовых кондиционеров вида «сплит-системы».
По данным за 2011 г., среди лидирующих импортируемых марок бытовых кондиционеров можно выделить следующие: General Climate, Panasonic, Samsung; среди лидирующих импортируемых марок промышленных кондиционеров можно выделить VTS.
В 2011 году больше всего было импортировано бытовых кондиционеров в Россию из Китая: 41% от общего объема импорта в стоимостном выражении. За первые 7 месяцев 2011 года было экспортировано 1914 кондиционеров на $6,54 млн. Лидирующей товарной группой по экспорту в стоимостном выражении является группа промышленных кондиционеров - 92% экспорта. Только 7% экспортируемых из России бытовых и 54% промышленных кондиционеров производятся в России.
Общий объем рынка кондиционеров за первые 7 месяцев 2011 года оценивается в 3,22 млн. штук, причем, 98% рынка состоит из импортной продукции.

4 2011


Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.

Вынесите из комнаты все легкие вещи, например, стулья, небольшие столы, радиоаппаратуру, телевизор и т.п., а тяжелую мебель (шкафы и т.п.) передвиньте на середину комнаты и накройте плотной бумагой или полиэтиленовой пленкой.

Что бы не выпачкать полы, застелите их газетами, полиэтиленовой пленкой или другими материалами.

Потолок нужно промыть перед окраской водой с помощью щетки. Если старый слой краски очень толстый, его необходимо промыть еще раз или соскоблить шпателем.

Пока потолок сохнет, стены тоже промойте теплой водой и соскоблите краску, если необходимо, во влажном состоянии.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.Если стены были оклеены обоями, намочите их щеткой, предварительно смоченной в теплой воде, после чего соскоблите обои с помощью шпателя.

Стены следует подготовить к окраске или оклейке обоями, и эту операцию не следует недооценивать, так как ни хорошее окрашивание, ни новые обои не могут закрыть повреждения в штукатурке.

С помощью шпатлевки выравнивайте стены и замажьте щели. Затем, после высыхания шпатлевки, покройте стены грунтовкой, это необходимо для того, чтобы краска (как и обои) лучше ложилась и держалась на поверхности.


Постройка теплиц

Не секрет, что большинство российских регионов относятся к зоне рискованного земледелия и здесь, для успешного выращивания теплолюбивых сельскохозяйственных культур, требуются теплицы.

Гидротехнические работы

Все типы гидротехнических сооружений и водоемов требуют постоянного надзора за их состоянием и проведения своевременных гидротехнических работ, связанных с поддержанием их нормального состояния.

Ремонт. Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий.

Почему краска не сохнет. Иногда во время ремонта случается так, что краска не высыхает.

Шпатлюем стены и потолок

Процесс нанесения на поверхность одинаков для всех видов шпатлевок. Для работы вам нужно приобрести два шпателя - широкий (300 мм) и узкий, а также ванночку с плоским дном, а еще лучше - пластмассовую миску.

Удаление фактурной штукатурки

Бывает так, что стены в помещении оформлены декоративной штукатуркой, а вам хочется, чтобы они были обычными, ровными.