Новый государственный центр столицы расположится на пустующих землях Подмосковья - Медведев

С земель, на которых будет расположен новый государственный центр Москвы, не потребуется никого выселять, поскольку там никто не живет, заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе общения с региональными журналистами.
Он отметил, что создание новых границ Москвы даст городу новое развитие и, "самое главное, создаст более комфортные условия для жизни москвичей". Он подчеркнул, что нынешние границы Москвы, в которых столица "задыхается", закладывались в середине ХХ века, когда в Москве было 6 миллионов жителей, а сейчас приблизительно пятнадцать.
"Решение об этом должно быть принято в конце ноября, когда будет подписан договор между Москвой и Московской областью, потом эти документы должны будут пройти через местные органы управления, а после этого идет обращение в Совет Федерации", - сказал Д.Медведев.
"Еще один смысл в том, чтобы и наши граждане, и предприниматели, и гости, и инвесторы, в том числе иностранные, могли сразу понять, куда и зачем обращаться, потому что сейчас все офисы разбросаны по всей Москве", - подчеркнул президент.
"Мы получим столицу, у которой есть потенциал развития и которая соединяет достоинства исторической Москвы и в то же время появится новая столица, мы не создаем Бразилиа или же Астану, но мы создаем новую часть столицы. Мне кажется, это удачное решение", - сказал Д.Медведев.

4 2011


Как правильно соединять провода

Как правильно соединять проводаПеред тем, как приступить к соединению проводов вашей проводки, необходимо запомнить некоторые рекомендации.

Если у вас в доме по проводам проходит ток низкого напряжения по изолированным проводам, то соединение таких проводов необходимо проводить так:

Произведите зачистку концов проводов, которые необходимо соединить. Обычно на 20 мм.
Как можно плотнее скрутите концы провода.
После скручивания скрученный конец необходимо загнуть в сторону одного из проводов.
Всю оголенную часть такой скрутки обязательно покройте изолентой.

Если провод одножильный, то желательно специальные скрутки с изолированными клеммами. Такие скрутки имеются свободно в продаже. Их лучше всего использовать, так как такие провода трудно скручивать. Если сердечники проводов оба алюминиевые, то их можно соединить пайкой с оловянным припоем. После пайки их следует покрыть изолентой.

Если необходимо соединить низковольтные провода, то лучше всего применить специальную ленту. Такая припойная лента тоже продается небольшими мотками. Сначала необходимо каждый провод обмотать такой лентой. Затем их скрутить. А после, просто подержать над огнем. Таким образом, олово расплавится и образует отличную спайку. После остывания место спайки следует покрыть изолентой.

Как правильно соединять проводаЕсли вам необходимо соединить провода, можно использовать также специальные соединители с клеммниками. В пластиковом корпусе находятся два металлических соединителя. Для надежного крепления, в соединителях вкручены зажимные винты. С их помощью провода фиксируются.

Провода зачищают на 8 мм и с обоих сторон зажимают винтами. Такие соединители очень удобны в тех случаях, когда вам несколько раз приходиться отсоединять и присоединять провода ремонте проводки, или в местах с ограниченным доступом.

Также такие соединители удобны при соединении проводов из разного материала и многожильных проводов. Многожильный провод скручивается в один и соединяется соединителем.


Декоративная штукатурка

Все большую популярность при ремонте старого или отделке вновь построенного жилья приобретает такой вид отделки помещений как декоративная штукатурка.

Фасадные материалы

Фасадные материалы, используемые для декоративной отделки фасадов жилых и офисных зданий, способны придать любому строению неповторимый, уникальный облик, который подчеркнет индивидуальность жилого коттеджа, респектабельность солидного офисного здани

Строительство щитовых домов

В сельской местности, коттеджных и дачных пеоселках строительство щитовых домов пользуется огромной популярностью благодаря простоте и относительной дешевизне таких домов.

Как удалить старые обои?

Вы решили самостоятельно делать ремонт? Возможно, вам придется столкнуться с проблемой отдирания старых обоев от стены.

Шпатлюем стены и потолок

Процесс нанесения на поверхность одинаков для всех видов шпатлевок. Для работы вам нужно приобрести два шпателя - широкий (300 мм) и узкий, а также ванночку с плоским дном, а еще лучше - пластмассовую миску.

Малярные работы. Из чего состоят краски.

Любая краска состоит из трех основных частей, это - связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку.