В 2012 году "Ашан" откроет в России шесть гипермаркетов

В 2012 году "Ашан" откроет в России шесть гипермаркетовВ 2012 году французская розничная сеть "Ашан" (Auchan) планирует открыть шесть гипермаркетов в России. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил генеральный директор "Ашан Россия" Жан Пьер Жермен. По его словам, новые гипермаркеты появятся в Нижнем Новгороде, Рязани, Тюмени, Ульяновске, Волгограде и Ростове-на-Дону. Жермен отметил, что компания также продолжит развивать другие форматы своих магазинов.
В пятницу, 2 декабря, состоялось открытие магазина "Ашан-Сити" в Новосибирске, который стал третьим объектом Auchan в городе. Гипермаркет общей площадью 5100 квадратных метров открылся в торгово-развлекательном комплексе "Сибирский Молл" на месте обанкротившегося "МосМарта". Общий объем инвестиций в проект, с учетом покупки помещения и реконструкции, составил 280 миллионов рублей.
В октябре 2011 года Auchan открыл гипермаркеты в Казани и Уфе. До конца года магазины появятся также в Самаре и Челябинске.
Основными акционерами основанного в 1961 году холдинга Auchan являются члены семьи Мюллье и сотрудники компании. В настоящее время компания работает в 12 странах мира и объединяет более 1300 магазинов. На российский рынок сеть вышла в 2002 году. Компания управляет гипермаркетами "Ашан" (30), гипермаркетами "Ашан-Сити" (14), магазинами "Ашан-Сад" (3), гипермаркетами "Радуга", а также развивает сеть супермаркетов "Атак" (более 50).
Гипермаркет сети "Ашан". Фото с сайта auchan.ru

6 2011


Утепляем балкон своими силами

Утепляем балкон своими силамиС чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее. Но прежде чем устанавливать дополнительную перегородку посоветуйтесь со строителями, так как панельный дом может не вынести вес дополнительной стены.

Второе, обратить внимание на окна. Лучше всего установить деревянные рамы на окнах, остеклить балконы в «два окна». Дерево более стойко переносит перепады температур и любые погодные условия. К тому же оно обеспечивает лучшую вентиляцию.

Можно избрать другой вариант. Это поэтапное утепление балкона. Оно включает в себя четыре основных мероприятия: гидроизоляция, укладка утеплителя по периметру балкона и «обшивание» стены, потолка и наконец, освещение.

Итак, гидроизоляция балкона. Она включает в себя герметизацию швов любым герметиком, устройство наружного карниза и нанесение на деревянные детали водоотталкивающего состава. В качестве основного материала лучше всего использовать рубероид.

Дальше, утепляем балкон со всех сторон: стены, пол, потолок. При выборе материала в первую очередь учитываем удобство и долговечность. Для лучшего утепления балкона надо подобрать материал имеющий малую теплопроводность и большую толщину. Это может быть пенопласт, минеральная вата, фольга. Либо натуральные материалы: деревянные опилки, мох, пакля. Когда все будет уложено, прибиваем верхнее покрытие из ПВХ – панелей или деревянной вагонки.

В зависимости от выбранного дизайна, подбираем материал для « обшивания» балконной стены и потолка. Балкон является теперь частью вашей квартиры, поэтому лучше всего подойдет деревянная вагонка. Когда вы проведете отделку поверхности вагонки , она будет похожей на гладко выструганное дерево с естественным рисунком древесины. Чем выше будет буква названия сорта вагонки, тем меньше будет на ней сучков.

Утепляем балкон своими силамиМожно использовать и пластик. Это позволяет добиться идеально ровной поверхности стены и практически незаметных стыков. Тем более пластик не нуждается в дополнительном уходе, а выбор расцветки позволит создать нужный вам интерьер.

При выборе освещения надо обращать внимание не только на дизайн, но и заботится о безопасности. Поэтому нужно делать открытую проводку. А еще лучше установить ламповые плафоны.


Загородное строительство

По статистике загородное строительство развивается достаточно высокими темпами, сравнимыми по количеству вводимых объектов с темпами строительства в самых динамично развивающихся городах нашей страны.

Сантехнические работы

Сантехнические работы – это один из самых востребованных видов работ при строительстве и дальнейшей эксплуатации жилых и производственных зданий.

Строительство саун

Полноценная загородная усадьба, сельский дом или дачный участок представляют собой целый жилой комплекс, включающий в себя, помимо жилого дома, хозяйственные и садовые постройки, гараж, дровяник и, конечно же, баню или сауну.

Добавки в бетон

Регулировать свойства и качества современных бетонов, можно с помощью выпускаемых современных добавок.

Удаление фактурной штукатурки

Бывает так, что стены в помещении оформлены декоративной штукатуркой, а вам хочется, чтобы они были обычными, ровными.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм.