Как попасть домой, не выходя из машины?

Как попасть домой, не выходя из машины?Немецкая компания Porsche Design Group и американский девелопер Жиль Дезер нашли ответ на этот вопрос, договорившись построить дом, жильцы которого будут попадать в свои квартиры на лифте, сидя при этом в своих машинах.
Проект под названием «Башня Porsche», который примет цилиндрическую форму, расположится в Майами-Бич. Высота здания, рассчитанного на 132 квартиры, составит 57 этажей. Квартиры маленького метража получат по два парковочных места, размером побольше – по четыре, пишет Miami Herald.
Вот как будет работать подъемник. После того как владелец квартиры заглушит двигатель своего автомобиля, роботизированный механизм поднимет машину и поместит в лифт. По прибытии на нужный этаж тот же механизм запаркует авто прямо перед дверью в квартиру.
Девелопер особо подчеркивает тот факт, что лифт будет иметь прозрачные стенки, поэтому человек, сидящий в машине, сможет любоваться видом на океан.
Отметим, что стоимость объектов в «Башне Porsche» будет достигать $9 млн.
Фото luxurylaunches

9 2011


Как правильно соединять провода

Как правильно соединять проводаПеред тем, как приступить к соединению проводов вашей проводки, необходимо запомнить некоторые рекомендации.

Если у вас в доме по проводам проходит ток низкого напряжения по изолированным проводам, то соединение таких проводов необходимо проводить так:

Произведите зачистку концов проводов, которые необходимо соединить. Обычно на 20 мм.
Как можно плотнее скрутите концы провода.
После скручивания скрученный конец необходимо загнуть в сторону одного из проводов.
Всю оголенную часть такой скрутки обязательно покройте изолентой.

Если провод одножильный, то желательно специальные скрутки с изолированными клеммами. Такие скрутки имеются свободно в продаже. Их лучше всего использовать, так как такие провода трудно скручивать. Если сердечники проводов оба алюминиевые, то их можно соединить пайкой с оловянным припоем. После пайки их следует покрыть изолентой.

Если необходимо соединить низковольтные провода, то лучше всего применить специальную ленту. Такая припойная лента тоже продается небольшими мотками. Сначала необходимо каждый провод обмотать такой лентой. Затем их скрутить. А после, просто подержать над огнем. Таким образом, олово расплавится и образует отличную спайку. После остывания место спайки следует покрыть изолентой.

Как правильно соединять проводаЕсли вам необходимо соединить провода, можно использовать также специальные соединители с клеммниками. В пластиковом корпусе находятся два металлических соединителя. Для надежного крепления, в соединителях вкручены зажимные винты. С их помощью провода фиксируются.

Провода зачищают на 8 мм и с обоих сторон зажимают винтами. Такие соединители очень удобны в тех случаях, когда вам несколько раз приходиться отсоединять и присоединять провода ремонте проводки, или в местах с ограниченным доступом.

Также такие соединители удобны при соединении проводов из разного материала и многожильных проводов. Многожильный провод скручивается в один и соединяется соединителем.


Строительство объектов

Современные строительные технологии отличаются большим разнообразием и позволяют осуществлять строительство объектов любой сложности с оригинальным внешним видом, снижая при этом издержки и значительно сокращая сроки их ввода.

Укладка паркета

Паркет по праву относится к самым популярным напольным покрытиям в жилых помещениях. Он удачно сочетает в себя эстетичность и практичность, респектабельность и экологичность.

Сыпучие материалы

Любой строительный процесс, будь то постройка небольшого гаража или возведение просторного коттеджа, требует значительного количества сыпучих строительных материалов

Уход за окном ПВХ

После выбора и удачной покупки окна ПВХ, выясним как увеличить долговечность пластикового окна и получим советы как следует правильно за ним ухаживать.

Малярные работы. Виды красок.

Краски бывают разными: они могут отличаются по своему составу и, в зависимости от этого, при малярных работах, для окрашивания различных поверхностей используют определенные типы красок.

Как самостоятельно отреставрировать ванную

Сегодня покупка новой ванны достаточно дорогое удовольствие, но и реставрация старой ванны при помощи мастера обходится тоже не очень дешево.