Жилые дома в районе японской АЭС "Фукусима-1" начнут очищать от радиации в марте 2012 года

Работы по очистке от радиации жилых домов в районе АЭС "Фукусима-1" в Японии перенесены с января на март 2012 года из-за бюрократической волокиты и организационных трудностей, передает местная телерадиовещательная компания Эн-Эйч-Кей. В министерстве по защите окружающей среды Японии сообщили, что эта задержка вызвана тем, что потребуется дополнительное время для получения разрешений на обеззараживание домов 80 тыс. эвакуированных японцев. Кроме того, японские власти сталкиваются с трудностями во время поиска временных помещений для хранения зараженной земли и воды. В январе 2012 года в Японии вступит в силу закон, в соответствии с которым правительство страны должно обеззараживать районы с повышенным уровнем радиации, включая зону отчуждения, расположенную в радиусе 20 км от "Фукусимы-1". Напомним, что в марте этого года у северо-восточного побережья Японии произошло мощное землетрясение, которое спровоцировало цунами. От удара гигантской волны серьезно пострадала АЭС "Фукусима-1". Произошла утечка радиации.

13 2011


Контроль за качественной установкой стеклопакета.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.Окно установлено, теперь хотелось бы определить качество установки и самого стеклопакета. Контролировать весь этап установки окна не желательно, т.к. есть люди которые не могут нормально работать, если хозяин стоит над душой. Поэтому самое правильное в такой ситуации - это проверять этапы работы.

Вот окно смонтировано, вы видели с каким шагом были поставлены монтажные дюбеля, чтобы обеспечить жесткость рамы, чтобы она не ходила, особенно при открывных окнах. Вы видели, что поверхность была обеспылена, а зазоры запенены пенным пистолетом.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.А теперь обратите внимание на следующие вещи.

На стекле нет радужных бликов, т.е. на нем нет перекатов, мы не видим пузыречков воздуха или царапин - значит стекло качественно. Если после установки внутри стекла появляется испарина - это значит, что стеклопакет сам по себе не герметичен, туда проникает холодный воздух и конденсируется внутри стекла - так быть не должно.

Важно посмотреть вертикальность установки, если мы откроем створку и оставим ее приоткрытой - правильно поставленная створка не должна двигаться ни туда ни сюда - ни открываться, ни закрываться самостоятельно.

Многие хозяева оставляют защитную пленку на продолжительный период - на время ремонта, этого делать нельзя, т.к. пленка ссыхается и потом во первых снимать ее тяжело, начинают царапать ножами и портить внешний вид. Пленку после монтажа и после того как отштукатурят откосы - 2-3 дня и надо снимать.


Стяжка пола

Ремонт квартир и офисов редко обходится без укладки нового пола. Благо в настоящее время имеется огромный выбор напольных покрытий, начиная от классического паркета и заканчивая технологичными рулонными покрытиями.

Строительство в городе

Даже в неблагоприятных экономических условиях строительная отрасль продолжает достаточно успешно развиваться. В крупных городах и на прилегающих к ним территориях постоянно вводится в строй значительное количество объектов жилой и коммерческой недвиж

Укладка плитки и кафеля

Укладка плитки и кафеля - это именно тот этап ремонта квартиры или дома, для выполнения которого нужно привлекать профессионалов. И дело здесь не только в скорости или сложности работы, но и в том, что цена ошибки весьма велика.

Проекты коттеджей. Как не ошибиться?

Собственный дом - «голубая» мечта тысяч людей по всему свету. Небольшой дом в деревенском стиле, или роскошная рубленная усадьба - «дворянское гнездо», а может аккуратный, беленький домик в прибалтийском стиле?

Технология укладки ковровых покрытий

От того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования.

Переделка лоджии в столовую

Как известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой.