Строительство IT-проекта "Иннополис" в Татарстане планируется начать весной 2012 года

Строительство IT-деревни "Иннополис" в Татарстане начнется весной 2012 года, сообщила пресс-служба президента республики. В настоящее время сингапурская RSP Architect занимается созданием мастер-плана "Иннополиса". Строительство первого этапа IT-деревни будет происходить параллельно с проектированием, которое, согласно контракту, RSP Architect должно завершить в августе 2012 года. Согласно проекту, на территории 1,2 тыс. га смогут жить и работать около 50 тыс. человек, включая обслуживающий персонал и членов семей 20 тыс. IT-специалистов. Приглашать специалистов для работы в "Иннополисе" планируется со всей страны. По словам вице-премьера, министра информатизации и связи Татарстана Николая Никифорова, которые приводит пресс-служба, проект будет реализован по принципу государственно-частного партнерства. Государство создаст базовую инфраструктуру "Иннополиса" - дороги, социальную инфраструктуру. Строительство коммерческих объектов будет вестись на средства инвесторов. "Мы сегодня ведем переговоры о привлечении достаточно серьезных партнеров, мы заинтересованы в "длинных" и "дешевых" деньгах, и целый ряд институтов развития уже рассматривает возможности сотрудничества", - сообщил Н.Никифоров.

14 2011


Как установить дверь

Как установить дверьСначала устанавливают дверную коробку, которая положит начало установки самой двери. Дверные коробки, которые делаются из досок имеющих ширину около 100 мм и толщину около 50-60 мм, предназначены для кирпичных и каменных домов. Детали подготовливают, обстругивая, затем крепят вместе собой при помощи шипов, при этом очень важно держать прямой угол. В процессе установки необходимо смотреть за тем, чтобы нижние и верхние доски имели строго горизонтально положение, и аналогичное расположение имели боковые доски. затем после выранивания и установки дверной коробки, необходимо ее закрепить.

Дверная коробка крепится к стенам при помощи стальных штырей или гвоздей, имеющих болшую длину и толщину. Очень трудно вбить гвоздь или штырь в кирпичные или бетонные стены, поэтому заранее в тех местах, где будет вбиваться гвоздь, нужно просверлисть отверстия и вставить в них деревянные пробки, в которые и нужно вбивать гвозди.

В процессе устанки дверей в доме следует знать, что пороги ставятся во внешних дверных проемах. Для этого пол в комнате следует приподнять относительно к полу в коридоре.

Теперь перейдем к установке внутренних дверей. Внутренние двери не такие тяжелые, как наружные, и коробка для них будет состоят из трех брусков. Так же отсутствует порог.

Внутренние двери отличаются креплением - закрепляются при помощи гвоздей. Щели между коробкой и стеной закрывают наличниками.

Навешивание двери идет после установки дверной коробки.

Как установить дверьСостругивая ее торцевую сторону, двери ее, тем самым, подстаивают под размер дверной коробки, после этого дверь навешивают на петли и намечaют излишек, снимают с петель и срезают его. Когда дверь будет окончательно подогнана, ее навешивают уже стационарно.

Выбирать петли следует по размеру. Крепление петлей осуществляется с помощь шурупов.

Петли, которые используют для навешивания дверей, подразделяю на полушарнирные (только съемные) и шарнирные (могут быть съемными и глухими (стержень можно вынуть). И на те, которые состоят из 2-ух частей - стержня и половинок. Съемные петли принято считать, более простыми. Для уменьшения трения между картами, нужно надеть на стержень латунное или бронзовое кольцо. Размер петель нужно устанавливать, в зависимости от самой двери.


Сыпучие материалы

Любой строительный процесс, будь то постройка небольшого гаража или возведение просторного коттеджа, требует значительного количества сыпучих строительных материалов

Постройка колодцев

На некоторых приусадебных участках колодец играет декоративную роль и больше призван украсить садовый ландшафт, чем выполняет роль водного источника. Тем не менее, в большинстве случаев, постройка колодцев призвана именно обеспечивать питьевой водой

Строительство объектов

Современные строительные технологии отличаются большим разнообразием и позволяют осуществлять строительство объектов любой сложности с оригинальным внешним видом, снижая при этом издержки и значительно сокращая сроки их ввода.

Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Чтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.

Утепляем балкон своими силами

С чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее.

Как сносить кирпичную, не несущую стену.

Для работы понадобятся: респиратор, каска, перчатки, спецодежда.