Пожар не скажется на сроках строительства моста во Владивостоке

Пожар на строящемся мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, который возводится в рамках подготовки города к саммиту АТЭС, не скажется на сроках завершения его строительства, считает заместитель генерального директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (подрядчик строительства) Александр Яковлев. "По предварительной оценке, пожар не повлияет на сроки строительства. Работа по его возведению на данный момент продолжается. В районе пожара восстановительные работы начнутся уже сегодня, во вторник, ближе к вечеру", - заявил А.Яковлев журналистам. Он также подчеркнул, что огонь не нанес ущерба вантам и продольной арматуре. "Ночной и утренний осмотр никаких отклонений не выявил", - сказал представитель компании. "Идет предварительное расследование, будет работать лаборатория. Мы примем дополнительные меры безопасности. Они и раньше были приняты, но всего учесть невозможно, остается "человеческий фактор", - заметил А.Яковлев. Он также выразил уверенность, что созданная специальная комиссия найдет причины возгорания. "У нас будет работать лаборатория с сегодняшнего дня. Я думаю, оценка более точная будет сказана нам через неделю", - уточнил А.Яковлев. По предварительным данным УМВД Владивостока, пожар на мосту возник из-за нарушений правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Как сообщили "Интерфаксу" в "Тихоокеанской мостостроительной компании", строительно-монтажные риски компании при возведении моста застрахованы страховой группой "СОГАЗ". Соответствующий договор заключен в апреле 2009 года. В соответствии с условиями договора, говорится на сайте страховой компании, "СОГАЗ" обеспечивает страховой защитой строительно-монтажные работы и гражданскую ответственность ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" на весь период строительства и гарантийного обслуживания объекта. Общая страховая сумма по заключенному договору страхования превышает 18 млрд рублей. В свою очередь полиция Владивостока выясняет причины пожара. "Полиция начала проверку по факту пожара на строящемся мостовом переходе. Выясняются все обстоятельства случившегося", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы УМВД Приморского края. Он также добавил, что вместе с полицией выяснением всех обстоятельств пожара занимаются представители и других ведомств. Как сообщалось, информация о пожаре на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке поступила на пульт пожарной охраны в 20:09 по местному времени (13:09 МСК) в понедельник. Первые расчеты были на месте через 10 минут. Огонь охватил около 500 кв. м конструкции строящегося моста. По предварительным данным, никто не пострадал. Возгорание удалось локализовать в 02:41 по местному времени (19:41 МСК). В настоящее время тушение продолжается.

15 2011


Малярные работы

Малярные работыМалярные работы выполняют для придания стенам красивого, нарядного вида. Для окрашивания различных поверхностей применяют водные и синтетические составы красок. Для приготовления определенного тона и подбора сочетания красок пользуются колерной книжкой. При окрашивании стен необходимы специальные инструменты и материалы для малярных работ.


Инструменты для малярных работ

Малярные работыКисти - основной инструмент для малярных работ. Их различают по форме, диаметру и материалу. Кисти больших диаметров применяются для окрашивания стен, потолков; небольших диаметров, или ручники, применяют для окраски дверей, плинтусов и других мелких деталей.

Валиками пользуются для окраски деталей. Валики бывают меховые и поролоновые. Покраска валиком придает поверхности ровный тон.

Шпатели используют для шпаклевания поверхностей. Шпатели различают по ширине лезвий: широкими лезвиями шпаклюют большие поверхности, узкими лезвиями - бруски переплетов дверей и т. д.


Технология малярных работ

Малярные работыДо покраски поверхность стены шпаклюют и зачищают. Шпаклевку, уложенную на металлический противень, шпателем отдельными мазками толщиной 2-5 мм наносят на поверхность и хорошо разравнивают. Шпаклевать следует только проолифленные поверхности. После высыхания шпаклёвку шлифуют крупнозернистой и мелкозернистой шкуркой.

Если работают кистями, кисть держат перпендикулярно поверхности. Краску следует наносить в одном, а растушевывать в перпендикулярном направлении.

Малярные работыВаликами поверхности окрашивают следующим образом. Обмакивают валик в ванну с краской и отжимают его о сетку, установленную в ванне под некоторым углом. Затем начинают окраску, держа валик перпендикулярно поверхности. Каждая полоса, нанесенная валиком, должна перекрывать предыдущую на 30-50 мм. По мере расходования краски силу нажима на валик увеличивают.
На стыках красок разных колеров и для придания стенам законченного вида, отводят филенки. Для этого по месту отвода филенки намеленным шнуром отбивают линию. К ней приставляют линейку фаской со стороны покраски и тонкой кисточкой наносят тонкую прямую линию.


Новости строительства

Строительство – одна из тех отраслей деятельности, где внедрение новых идей, технологий, материалов, и других инноваций идет ускоренными темпами и может уже в ближайшей перспективе дать экономический эффект.

Подготовка дизайн проекта

Качественная подготовка дизайн-проекта - это достаточно сложный и творческий процесс. Она включает в себя несколько этапов, важнейшим из которых является определение требований, которые предъявляет заказчик к тому или иному помещению, выбор доминирую

Гидротехнические работы

Все типы гидротехнических сооружений и водоемов требуют постоянного надзора за их состоянием и проведения своевременных гидротехнических работ, связанных с поддержанием их нормального состояния.

Важные моменты отделки потолка флизелиновыми обоями

Если Вы планируете в скором будущем наклеить на потолок флизелиновые обои, то, скорей всего, вы уже ознакомлены с тем, как удобно и легко работать с ними, и как неприхотливо и воздушно они смотрятся в деле.

Ремонт. Сантехника. Советы.

Часто причиной течи водопроводного крана является износ его седла, чтобы продлить срок службы крана, можно заменить обычные плоские прокладки, на самодельные прокладки конусной формы, такая прокладка должна быть вдвое толще обычной.

Как правильно соединять провода

Перед тем, как приступить к соединению проводов вашей проводки, необходимо запомнить некоторые рекомендации.