Жильцы 36-этажной "Башни Порше" в Майями смогут заезжать в апартаменты прямо на автомобиле

Жильцы 36-этажной "Башни Порше" в Майями смогут заезжать в апартаменты прямо на автомобилеИнвестиции в строительство 36-этажной "Башни Порше" - первом в мире элитном жилом комплексе с личной парковкой в каждом апартаменте - составят $560 млн, сообщается в пресс-релизе компании Sotheby‘s, которая выступает брокером на данном объекте. По информации Moscow Sotheby‘s International Realty, строительство 36-этажной "Башни Порше" было одобрено на прошлой неделе городским советом (Sunny Isles Beach City Commission) Майами. По словам мэра города Нормана Эделькапа, проект был одобрен единогласно. Завершение строительства запланировано на 2014 год. На 36 этажах разместятся 132 апартамента класса "люкс" и 284 парковочных места: апартаментам меньшей площади положено по два парковочных места, большей - по четыре. Площадь жилья варьируется от 350 до 880 кв. метров. Стоимость - до $9 млн. В апартаменты жильцы смогут попасть, не выходя из автомобиля, на одном из трех роботизированных стеклянных лифтов. Подъехав к дому, владелец глушит двигатель, после чего робот грузит автомобиль вместе с владельцем в лифт, поднимает на нужный этаж и паркует автомобиль. С высотной парковки хозяин попадает прямо в гостиную. Подъем, в зависимости от этажа, займет от 45 до 90 секунд. При этом предполагается, что автомобили станут украшением интерьера, ведь стена, отделяющая жилое пространство от "гаража" будет прозрачной. По словам Джила Дезера, опыт по строительству подобных башен, возможно, будет перенят в других штатах и даже других частях света, но в Майами эта башня останется первой и единственной.

15 2011


Удаление фактурной штукатурки

Удаление фактурной штукатуркиБывает так, что стены в помещении оформлены декоративной штукатуркой, а вам хочется, чтобы они были обычными, ровными. Как же удалить фактурную штукатурку?

Этот процесс несложный, и вы вполне можете сделать это сами.

Для начала позаботьтесь о том, чтобы всю пыль, которая будет образовываться при работе, можно было легко убрать. Для этого простелите на пол клеенку. Затем необходимо воспользоваться циклей (130-150мм) и с некоторым нажимом следует пройтись по стене, срезая штукатурные выступы на ее поверхности. Во время работы с циклей следите за ее углом, так как вы можете повредить гипсокартонную основу. Снимайте штукатурку по участка, постепенно очищая все стены.

Удаление фактурной штукатуркиПосле этого отциклеванные стены нужно очистить от остатков пыли и мелких осколок с помощью влажной тряпочки. Тряпочку необходимо часто споласкивать, чтобы она была чистой.

Только после того, как стены просохнут можно приступать к следующему этапу – обработка грунтовкой (масляной). Когда грунтовка высохнет, наноситься гипсовая шпатлевка. Она наноситься толстым слоем при помощи широкого шпателя. При этом старайтесь достичь наиболее ровную поверхность. Шпатлевка должна высыхать сутки. Затем стены увлажняют пульверизатором, а потом наносят следующий слой шпатлевки. Второй слой также должен высыхать сутки. Затем на поверхность просохших стен наноситься шпатлевка финишная, с помощью которой достигается идеально ровная поверхность. После этого стены ошкуриваются.


Строительство саун

Полноценная загородная усадьба, сельский дом или дачный участок представляют собой целый жилой комплекс, включающий в себя, помимо жилого дома, хозяйственные и садовые постройки, гараж, дровяник и, конечно же, баню или сауну.

Постройка каминов

Камины сочетают в себе шарм и очарование изысканного интерьера, и практичную функциональность эффективного отопительного прибора.

Стеновые материалы

Современное строительство характеризуется большим разнообразием применяемых технологий и строительных материалов. Одними из наиболее широко используемых материалов являются стеновые материалы на основе ячеистого бетона, которые позволяют возводить пр

Важные моменты отделки потолка флизелиновыми обоями

Если Вы планируете в скором будущем наклеить на потолок флизелиновые обои, то, скорей всего, вы уже ознакомлены с тем, как удобно и легко работать с ними, и как неприхотливо и воздушно они смотрятся в деле.

Проекты коттеджей. Как не ошибиться?

Собственный дом - «голубая» мечта тысяч людей по всему свету. Небольшой дом в деревенском стиле, или роскошная рубленная усадьба - «дворянское гнездо», а может аккуратный, беленький домик в прибалтийском стиле?

Сауна в квартире

О полезном воздействии сауны на организм человека знают все, поэтому многие устанавливают ее прямо в квартире.