В Сочи в 2011 году капитально отремонтировали 156 многоквартирных домов - мэр

Власти Сочи активизировали реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения горожан их аварийного фонда. "В 2011 году полностью окончен капитальный ремонт 156 многоквартирных жилых домов", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов. Он отметил, что в 2012 году проведение капитального ремонта многоквартирных домов будет продолжено. "Сдвинулось с "мертвой точки" решение проблемы переселения горожан из аварийного жилья", - подчеркнул мэр Сочи. По его словам, в Центральном районе Сочи на улице Чехова в 2011 году начато строительство дома для переселенцев из аварийного фонда. "К 2015 году проблема переселения жильцов из аварийного фонда будет полностью решена, поскольку аварийных домов в Сочи не останется", - заверил А.Пахомов. По его словам, в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи будет построено жилье для обслуживающего персонала - около 9 тыс. квартир. "Сначала речь шла о временном жилье, но мы с губернатором сумели убедить федеральный центр в том, что надо строить капитальные дома и за счет этого решать проблему с городской очередью на улучшение жилищных условий. Наши доводы были услышаны", - пояснил мэр Сочи.

19 2011


Технология укладки ковровых покрытий

Технология укладки ковровых покрытийОт того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования. Улаживаются ковровые покрытия на ровную поверхность. Под материал необходимо постелить специальную подложку. Это позволит увеличить эластичность покрытия, и повысить уровень звуко- и теплоизоляции. Чаще всего в качестве подложки используют войлок или пенополиуретан высотой 5 — 10 мм.

По виду укладки ковровых покрытий выделяют:

свободную укладку;
наклеивание;
укладку с применением двухсторонней липкой ленты, которая подкладывается под края материала.

Технология укладки ковровых покрытийПри наклеивании такого покрытия обычно достаточно проклеивать лишь стыки и края. Однако если покрытие улаживается на лестнице или в помещении с высокой проходимостью, то лучше проклеить всю поверхность. В качестве клея можно использовать даже ПВА, но лучше отдать предпочтение фирменному клею. При нанесении клея на поверхность из натуральной основы, следует быть осторожным, так как он может проступить через покрытие.


Строительство щитовых домов

В сельской местности, коттеджных и дачных пеоселках строительство щитовых домов пользуется огромной популярностью благодаря простоте и относительной дешевизне таких домов.

Объекты строительства

Сфера деятельности крупной строительной компании охватывает не только строительство жилого фонда, но и возведение промышленных объектов, комплексную застройку населенных пунктов.

Электрокабель

Электроснабжение жилых и промышленных объектов можно без преувеличения отнести к важнейшим системам, обеспечивающим нормальную жизнедеятельность.

Как правильно подобрать и поклеить обои

Современная строительная промышленность предлагает широкий выбор материалов для облицовки стен внутри помещения, но все-таки обои остаются и на сегодняшний день очень популярным и широко распространенным облицовочным материалом.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм.

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.