Затраты на реставрацию исторических зданий Москвы составят 17 млрд рублей

На реставрацию исторических зданий Москвы будет выделено около 17 млрд рублей, заявил журналистам советник руководителя департамента культурного наследия столицы Николай Переслегин. "На пять лет предполагается финансирование в объеме около 17 млрд рублей на реставрационные работы на исторических объектах города", - сказал Н.Переслегин. Он подчеркнул, что в последнее время градостроительная политика столицы кардинально изменилась. "Сегодня приоритетом градостроительной политики является воссоздание и реставрация существующих исторических объектов. Около полугода назад было создано специализированное предприятие "Мосреставрация", которое будет выступать главным заказчиком по всем реставрационным работам в городе", - сказал Н.Переслегин. Он отметил, что предприятие подведомственно департаменту культурного наследия. "Одно предприятие будет выступать единым и главным заказчиком по всем реставрационным работам в городе, что позволит избежать путаницы и несуразицы в проведении таких работ. Предприятие будет контролироваться департаментом культурного наследия", - сказал советник руководителя департамента.

19 2011


Световое оформление квартиры

Световое оформление квартирыКак изменить квартиру не покупая новую мебель и не вкладывая много денег? Можно добиться абсолютно другого внешнего вида квартиры всего лишь поменяв освещение в ней. Тем более, сейчас современная промышленность предлагает огромные возможности.

Чтобы кардинально изменить квартиру с помощью освещения важно отойти уже от устаревших, советских принципов освещения: люстра в центре потолка и торшеры возле дивана. В современной квартире свет должен быть разный – приглушённый и яркий, прямой и отражённый, направленный и рассеянный.

Очень популярны потолочные люстры в форме шара. Они непрозрачны, поэтому не пропускают яркий, слепящий глаза, свет, создают ровное, немного приглушённое, освещение. Такие светильники можно использовать в любых помещениях и встроить в натяжные или подвесные потолки.

Ещё один интересный вариант: сочетание точечных потолочных светильников и натяжного глянцевого потолка. Свет от светильников отражается в потолке и мягко рассеивается по комнате.

Но наибольший простор для воображения предоставляют токопроводящие конструкции. Они имеют разнообразную форму, а светильники на них расположены так, что можно менять их расположение на шине, также можно изменить и направление светового потока. Если вам хочется выделить светом какую-либо зону в комнате, то нужно просто сдвинуть световые элементы в ту зону. Токопроводящие шины можно крепить как на потолке, так и на стене.

Световое оформление квартирыДля некоторых помещений, таких как спальня или кабинет, общее освещение не так важно, как местное. Чтобы высветить необходимый участок можно использовать торшеры, бра и настольные лампы. При выборе таких элементов освещения обратите внимание на то, чтобы у них наклонялся кронштейн и менялся угол освещения. Тогда вы сможете наиболее точно осветить необходимый участок.

Оригинальность интерьеру придаст декоративное освещение. Можно выделить светом скульптуру, напольную вазу или детские рисунки. Встраивают светильники и в небольшие ниши, сделанные из гипсокартона, тогда при включённом свете будет создаваться эффект «иллюминатора».

С помощью света можно сузить или расширить пространство, придать таинственный вид гостиной, разукрасить детскую…

Создавайте уют вокруг себя и своих близких!


Ремонт и отделка квартир

Ремонт и отделка квартир - это самый востребованный вид работ, предлагаемый на строительном рынке, как крупными компаниями, так и индивидуальными «мастерами» любителями.

Cтройматериалы

Современное строительство можно по праву отнести к одной из самых технологичных и передовых областей деятельности человека. С каждым годом появляются все новые стройматериалы, теплоизоляционные и отделочные изделия, сантехника и интерьерные решения.

Строительство ангаров

Современное каркасное строительство позволяет в короткие сроки возводить достаточно прочные, многофункциональные сооружения. Одним из наиболее распространенных видов каркасных строений являются ангары.

Ремонт. Окна, двери, рамы.

Сохранить тепло в квартире можно с помощью создания дополнительного воздушного промежутка в оконном проеме. Для этого возьмите лист полиэтиленовой или лавсановой пленки и приклейте его клейкой лентой к оконной раме или к стене.

Звукоизоляция квартиры

Многие люди, живущие в многоэтажных домах, испытывают дискомфорт, из-за шума, который слышен от соседей и с улицы. Поэтому они начинают задумываться о звукоизоляции квартиры.

Избегаем засор канализации

Засор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора.