За 11 месяцев в России построили 45,3 миллиона "квадратов" жилья

За 11 месяцев в России построили 45,3 миллиона "квадратов" жильяВ январе-ноябре 2011 года в России было введено в эксплуатацию 45,3 миллиона квадратных метров жилья, что на 4,4 процента больше, чем за тот же период 2010 года. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). По информации Росстата, за 11 месяцев в России организации всех форм собственности построили 543,4 тысячи квартир. Объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство" составил 4,333 триллиона рублей (на 4,8 процента выше показателя 2010 года). В ноябре в стране ввели в строй 6,5 млн квадратных метров жилья, что на 11,4 процента больше, чем в ноябре прошлого года. В январе 2011 года Росстат зафиксировал падение объемов строительства на 16,3 процента в годовом выражении, в феврале - на 6,4 процента, в марте был рост на 13,5 процента, в апреле - падение на 17,9 процента, в мае - на 7,7 процента. С июня строительный сектор только набирал обороты: в июне рост составил 6,4 процента, в июле - 19 процентов, в августе - на 3,6 процента, в сентябре - на 21,7 процента, в октябре - на 6,9 процента. В 2010 году в России было построено 58,4 миллиона квадратных метров жилья. В этом году в стране должны возвести 63 миллиона квадратных метров жилья. В соответствии с планами правительства, темпы жилищного строительства в стране должны ежегодно наращиваться. К 2020 году объема ввода жилья запланирован в объеме 145 миллионов квадратных метров.

22 2011


Добавки в бетон

Добавки в бетонРегулировать свойства и качества современных бетонов, можно с помощью выпускаемых современных добавок. Такими добавками могут быть противоморозные добавки, пластификаторы, гидроизолирующие смеси и много других разных компонентов, которые могут поменять полностью свойства бетона. Устойчивость бетона к морозам очень большая, этому способствует добавленный в него хлористый кальций и хлористый натрий. Когда добавляют соли в бетон, то температура при которой вода начнет замерзать, снижается что при этом дает появится жидкой фазе, которая необходимая для твердения бетона. Марка бетона, который имеет способность твердеть при отрицательных температурах должна быть не меньше чем М-100.

Что бы бетон застывал при температуре -10 градусов, в него должно входить 9% хлористого калия и 6% хлористого натрия, но при большой необходимости, можно добавлять только хлористый натрий. Те кто работают с таким бетоном подсказывают, что лучше воду при готовке бетона, нагревать до температуры от 45 до 50 градусов. После того как бетон уложили, его накрывают для утепления опилками.

Добавки в бетонВ наше время, много компаний выпускают специальные добавки, которые помогают делать бетонирование при отрицательных температурах. Бетон, в котором есть добавки пластификатора, не влияет плохо на каркас. Также такой бетон не имеет токсических веществ, на что в первую очередь обращают много людей.

Для повышения морозостойкости также используют специальный пластификатор. Такой пластификатор помогает бетону быть в два раза устойчивым к морозам, и увеличивает его плотность. Все это дает экономию цемента до 20 процентов, если сравнять такой цемент с обычным портландцементом. Добавка замедления, позволяет задержать твердение до 8 часов, что в дальнейшем не дает появления трещин в бетоне.


Строительство бревенчатых домов

В нашей стране, с ее достаточно суровым климатом, традиционным материалом для возведения домов, церквей и вообще большинства зданий является древесина.

Стеновые материалы

Современное строительство характеризуется большим разнообразием применяемых технологий и строительных материалов. Одними из наиболее широко используемых материалов являются стеновые материалы на основе ячеистого бетона, которые позволяют возводить пр

Малярные работы

Малярные работы выполняют для придания стенам красивого, нарядного вида. Для окрашивания различных поверхностей применяют водные и синтетические составы красок.

Советы по ремонту санузла

Если Вы занимаетесь ремонтом в своей квартире, то вам будет интересно знать моменты по сохранению в надлежащем виде всю технику, установленной у вас в квартире.

Как самостоятельно отреставрировать ванную

Сегодня покупка новой ванны достаточно дорогое удовольствие, но и реставрация старой ванны при помощи мастера обходится тоже не очень дешево.